Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moyhod  
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Дети и работа по дому. (Как Вам помогают Ваши крохи по дому.)
Дети и работа по дому.
skreperДата: Четверг, 14.04.2011, 06:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу похвастаться мое чадо с 3 х лет помогает мне мыть посуду. Сначала, это страшно напрягало т.к. горячую воду он не любит и естественно после него приходилось перемывать, не говоря уже о разбитых чашках и тарелках. Не буду живописать об усилиях, нервах потраченных на то что бы научить делать это все по настоящему. За то нам уже шесть и я мою только кастрюли и сковородки, а со всем остальным справляется сынуля.

Я девушка творческая: хочу творю, хочу вытворяю
 
helgaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:23 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сыну 7 лет и чтоб его заставить прибрать в своей комнате,надо приложить много усилий и иногда легче самой прибрать.И я понимаю,что это моё упущение,младшего сейчас приучаю за собой убирать.Иногда возникает желание у старшего помыть пол или посуду,я разрешаю,но обычно этот порыв ненадолго,быстро надоедает.Но я слышала,что гасить такие порывы нельзя,даже если плохо сделает,потом самой доделать.А так,мусор выносит,пыль вытирает,с младшим помогает нянькаться,когда попрошу.
 
suokiДата: Среда, 04.05.2011, 15:01 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, легче самой сделать эту работу. Но, как подумаю, что так будет лет до 20, то становится страшно. Лучше потрачу время сейчас и дам ему возможность сделать эту работу, чем потом буду делать за него все сама. Сейчас убирается, моет полы, стирает себе трусишки, носочки сам. Причем, делает это уже без напоминаний. Потому что это нужно ему, прежде всего. А еще помогли обучающие мультфильмы "Малыши". Они полностью инструктируют как делать что то по дому. Сейчас даже цветы начал поливать и опрыскивать сам. не подпускает меня.
 
yanch234Дата: Понедельник, 06.06.2011, 13:12 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
А мой сынок тоже начал проявлять инициативу очень рано, где -то года в 3. Отец ему даже сделал специальную швабру, которой он мыл пол. Сейчас он постарше, и у него даже есть свои обязанности. Это заправить постель, помыть посуду и пропылесосить. Я считаю, ребенок с детства должен быть приспособлен к труду.
 
LaraДата: Четверг, 30.06.2011, 00:13 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
После трех лет моя дочь хотела делать все самой,я не противилась,хотя после нее приходилось убирать в двойне,но ребенка надо поощьрять,так как привив любовь к чистоте и порядку с самого детства мы закладываем в нем любовь к чистоте и порядку.Сейчас дочери 5 и она мне по дому много чем помогает,то пыль вытрит,то поскладывает вещи,как никак а помощь,поэтому не надо отталкивать ребенка,когда он Вам хочет помочь.

Дети-цветы жизни
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Дети и работа по дому. (Как Вам помогают Ваши крохи по дому.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety