Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moyhod  
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Давать ли "сдачи"? (Как ответить обидчику?)
Давать ли "сдачи"?
luka_miДата: Суббота, 26.02.2011, 23:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
На родительском собрании в детском саду от одной мамы услышала такую историю: летом в деревне она наблюдала следующую картину. Местные ребята обижали ее сынулю, а он стоял и плакал, при этом рассказывал детям, что все дети должны дружить и быть добрыми, мол так нас в садике воспитатели учат. Оно то и хорошо, но только, к сожалению, нынче не многие дети сейчас понимают силу слова! Что делать в такой ситуации?
Если тебя ударили - ударь в ответ? Не правильно как-то.
 
moyhodДата: Понедельник, 28.02.2011, 07:33 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Почему неправильно,тебя бьют,а ты стой и проповедуй?Если их не воспитали морально,надо воспитывать другими методами.А если на твоих глазах бьют твоего ребёнка,ты будешь стоять и рассказывать обидчикам,как надо дружить?
 
sashklymДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:59 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я всегда задумывалась над этим вопросом… вспоминая себя в детстве, я помню, что моя мама давала мне попоке. Я полностю нормальна женщина, и не знаю повлияли те удары на меня. Мне кажется, что каждая мама должна решать сама.
 
skript1995Дата: Понедельник, 07.03.2011, 12:58 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди как вы думаете , стоит бить ребенка?? Ведь он после частых побоев может вырасти не нормальным, может стать замкнутым в себе , я думаю есть и другие очень ефективные способы воснитания, например ставить в угл.. тоже помагает 100% , Так что делайте выводы ведь ето жызнь вашего ребенка....

Сообщение отредактировал skript1995 - Вторник, 08.03.2011, 09:16
 
senobitДата: Вторник, 08.03.2011, 12:42 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 100
Статус: Offline
Ответственность родителей за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей может быть в виде:

1) лишения родительских прав;

2) ограничения в родительских правах.

Лишение родительских прав.

Основаниями для лишения родительских прав родителей (или одного из них) являются:

- уклонение от выполнения обязанностей родителя, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов (то есть родители не заботятся о здоровье, нравственном воспитании, физическом, психическом, духовном развитии, материально-бытовом обеспечении, обучении ребенка, а так же не содержат ребенка, не имея к этому уважительных причин);

- злоупотребляют своими родительскими правами (то есть использование родительских прав в ущерб интересам детей, например создание препятствий к обучению, склонение к попрошайничеству, воровству, пьянству, проституции, употреблению спиртных напитков или наркотиков);

- жестокое обращение с детьми, в том числе осуществление физического или психического насилия над ними, покушение на половую неприкосновенность (речь идет о побоях, избиении ребенка, угрозах в его адрес, внушении чувства страха);

- заболевание родителя хроническим алкоголизмом или наркоманией;

- совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей, либо против жизни или здоровья супруга.

Вопрос о лишении родительских прав рассматривается судом.


Что нас не убивает- делает нас сильнее.
 
willibestДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:24 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю,что не в коем случае не стоит давать ребенку сдачи,тем более его бить.
 
OksanaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:34 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой малыш сам часто просто так сам может стукнуть другого ребенка или бабушку. Я его ругаю за такие выходки, и учу, что биться нельзя, а вот сдачи давать нужно. Но что такое сдача он еще не знает потому, что в драках еще не участвовал wink
Прикрепления: 4189448.jpg (3.6 Kb)


070487
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Давать ли "сдачи"? (Как ответить обидчику?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety