Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moyhod  
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » МОЯ СЕМЬЯ. » Муж на втором плане
Муж на втором плане
alonaДата: Суббота, 14.05.2011, 13:51 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда рождается ребенок, за частую мама все внимание и любовь отдает ребенку. А муж отходит на второй план, если не сказать на последний. Потом в семье возникают проблемы, скандалы и жена недовольна мужем и наоборот. Так как этого избежать???
 
544Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:02 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Муж, это второй ребёнок, и чтобы в семье был лад, обязательно нужно не забывать, что и мужу нужно уделять максимум внимания.
Самое главное, мужа нужно вовлечь в воспитание ребёнка, чтобы он участвовал по возможности во всех мероприятиях, заботах, советах по уходу и воспитанию Вашего чада, но не нужно забывать, что он добытчик, устаёт на работе, т.е - всего должно быть в меру.
Создание семьи это целая наука, которая не расписана в учебниках, только такт, самопожертвование, внимание может из двух разных людей сделать хорошую семью.


Дети, наше счастье.
 
elena_aviДата: Вторник, 17.05.2011, 09:56 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Согласна с тем, что муж - это второй ребенок и то что появляется ревность это 100%, самое главное найти подход! Да, мы женщины и должны и этой хитрости научиться! Обидно что из-за любви к двум самым близким людям бывают ссоры! Но самое главное спокойствие и рассудительность и самое главное конечно, же любовь! Старайтесь всё же мужа не забрасывать на второй план, ведь вы семья, преобщайте мужа в свои дела с лялечкой и всё дай Бог будет хорошо!
 
yanch234Дата: Суббота, 04.06.2011, 15:00 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно объяснить мужу, если он конечно этого не понимает, что ребенок сейчас гораздо больше нуждается в вашей опеке, чем он. а вообще надо конечно стараться уделять внимание и мужу.
 
DokataДата: Четверг, 09.06.2011, 12:01 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, мало кто из мужчин не понимает, насколько ребёнок большая ответственность, поэтому всегда можно поговорить. Грудного ребёнка нужно кормить каждые три часа. Какое уж тут время супругу? Может, попросить его помочь. так найдётся общее дело. smile
 
moyhodДата: Суббота, 11.06.2011, 17:00 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Dokata)
Думаю, мало кто из мужчин не понимает, насколько ребёнок большая ответственность

Я с Вашей формулировкой категорически не согласна.По результатам многочисленных соцопросов более 87% новоиспечённых папаш прекрасно и в полной мере осознают это.Но более половины из этих мужчин не догоняют,насколько важна их собственная роль в нелёгком деле рождения и воспитания малыша.
 
yanch234Дата: Пятница, 17.06.2011, 19:38 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужчины вообще очень нежные создания и зачастую требуют к себе повышенного внимания. Ну чтож, надо просто научиться пресекать это.
 
otovelДата: Четверг, 14.07.2011, 11:10 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, мужчины очень ревнивы, и именно поэтому возникает такая проблема, когда появляется малыш. Ревность возникает из-за того, что внимание и любовь женщины теперь переключилось на сыночка или дочку. И этого никак не избежать, остается только надеяться на понимание мужчины, и просто побольше привлекать его к домашним делам, постоянно нагружать работой, чтоб в голову не лезли глупые мысли.
 
yanch234Дата: Понедельник, 01.08.2011, 09:52 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Да ревность здесь тоже играет роль конечно, а вообще не все папы такие. Вт наш например очень адекватный был, претензий не проявлял, а наоборот, всегда помогал и очень, к тому же существенно
 
topuserpolikovДата: Вторник, 02.08.2011, 19:58 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Все зависит от мужа и степени его ревнивости. Он сам должен прекрасно понимать, что значит ребенок для матери. Любящая мать все равно никак не сможет поступить иначе.
 
Alina_Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 00:15 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня другая проблема - с появлением ребёнка я отошла на второй план... Я, конечно, понимаю, что сын для мужа - это главное... прочитала комменты и поняла, зачем он усиленно нагружает меня домашней работой - чтоб мысли глупые в голову не лезли)))
 
AlexДата: Суббота, 20.08.2011, 13:27 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня была очень умная начальница, которая научила меня некоторым хитростям. Вспомните, в период встреч и влюбленности большинство мужчин относятся к нам, как к маленьким девочкам. Пусть мужчина не будет вторым ребенком в семье, а женщина останется маленькой беспомощной девочкой. Позвольте ему управлять вами и ребенком, пусть он дает вам советы, пусть будет главным и ощущает себя лидером во всех домашних делах. Со временем он почувствует ответственность за вас и за ребенка и естественно, будет чувствовать лидерство, свою важность, первоплановость, не останется равнодушным к семье, ведь без него вам с малышом так тяжело! Но мы то знаем, кто в семье по-настоящему главный! (но это наш с вами секрет, о котором никто не догадается ) biggrin
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » МОЯ СЕМЬЯ. » Муж на втором плане
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety