Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moyhod  
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » МОЯ СЕМЬЯ. » ПРАВДА О ЖИЗНИ ("Откуда берутся дети?")
ПРАВДА О ЖИЗНИ
NattaДата: Четверг, 24.02.2011, 18:40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Между 2,5 и 3,5 годами дети получают более конкретное представление о вещах, связанных с половой проблемой. В этом возрасте ребенок преследует взрослых бесконечными «почему». Возможно, он спросит вас, почему мальчики не такие, как девочки. Для него это такой же важный вопрос, как и все другие. Но если с самого начала у ребенка создается неправильное впечатление, то впоследствии он будет иметь искаженное представление о взаимоотношении полов.
«Откуда берутся дети?» Этот вопрос ребенок задаст в возрасте около 3 лет.
Что лучше сказать ему?
Прикрепления: 4738343.gif (4.1 Kb)


Сообщение отредактировал Natta - Четверг, 24.02.2011, 18:41
 
cezerekДата: Пятница, 25.02.2011, 17:14 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Конечно в таком возрасте подробно всё описывать не стоит,малыш конечно этого не поймет. Моя малышка в 2 годика уже знает,что сначала росла у мамы в животике,и любит смотреть фотки где я с огромным пузом.Знает,что вылезла из животика,потому что там мало места и некуда расти. Пока остальное её не интересует.Расскажем всё постепенно. Незачем сразу вываливать всю информацию ребенку как снег на голову,и незачем говорить"подрастёшь узнаешь",меня это бесило в детстве))

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
moyhodДата: Пятница, 25.02.2011, 22:18 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Подобные вопросы—это естественное любопытство ребёнка.Не стоит паниковать,в зависимости от возраста и интеллектуального развития малыша,доходчиво объяснить ему,откуда же он появился на свет.Вот только один момент—что отвечать ребёнку на вопрос:"А как я туда попал?"
 
TirandaДата: Суббота, 26.02.2011, 02:14 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем же все объяснять все так досконально? Сказал, что от любви. Придумал, приукрасил, сочинил, расплывчато придумал близкую к правде сказку. Вот и все. Все выглядит просто, если не задумываться о дополнительных вопросах, но там уже в рамках вашей фантазии smile
 
solovaДата: Пятница, 04.03.2011, 18:43 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Непростой вопрос , что сказать , как ответить на вопрос ребенка . Я согласна с высказываниями что если просто придумать что то или соврать потом через много лет ребенок может сказать или даже задать другой вопрос к примеру : -Мама а почему ты мне соврала или обманула много лет назад ? и ответить будет очень сложно -нужно будет искать слова чтобы по новой обьяснять зачем , почему .....
Думаю , что нужно сказать правду настолько насколько разум или его развитие позволяет это воприять а когда подрастет еще расширить эту правду .
Но сколько людей столько и мнений ....


Сообщение отредактировал solova - Пятница, 04.03.2011, 18:43
 
OksanaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:40 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Моему колобку уже 3 года! Таких вопросов еще не задавал. Но почему-то думает, что детей покупают в магазине и, однажды даже просил купить ему такую лялю. Хотя ничего подобного я ему не говорила.
Прикрепления: 8782883.jpg (3.6 Kb)


070487
 
ElizavetawelДата: Суббота, 23.04.2011, 21:47 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Как правило , если ребенок общается с другими детьми (тем более если они старше)
возникает не только много вопросов подобного плана, но иногда можно услышать "интереснейшие" ответы и выражения
причем это не обязательно ругательства,
современные дети очень быстро развиваются и иногда "выдают" довольно таки серьезные рассуждения, которые порой даже взрослого ставят в тупиковую ситуацию
 
544Дата: Пятница, 20.05.2011, 00:25 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Не люблю врать и изворачиваться.
Правда должна быть мягкая. В садике сверстники расскажут такое, что долго придётся ситуацию выправлять.
Пусть уж лучше он будет просвещать, чем его.
Аисты, капуста, магазин - не должны быть в Вашем разговоре, а то может сложиться такая ситуация: ему рассказали "правду" и он будет уверен, что мама его обманула и не всегда ей можно верить.


Дети, наше счастье.
 
elena_aviДата: Воскресенье, 05.06.2011, 08:22 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Абсолютно согласна! Правда нужно ещё правильные слова подобрать! Как моя сестра говорила доче есть любовь между мужчиной и женщиной и от неё появляются детки! Может и вправду нужно начинать именно с этих слов?!
 
DokataДата: Четверг, 09.06.2011, 12:09 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, вот именно. зачем придумывать каких-то аистов, какую-нибудь капусту, лучше уж начать с правды и просто приукрасить. smile Допустим, от любви рождается ребёнок, а также можно добавить, что после свадьбы, чтобы уж начать воспитывать честность, если ребёнок-мальчик biggrin
 
yanch234Дата: Суббота, 11.06.2011, 10:17 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда наш сын заинтересовался этим вопросом, мы сказали ему, что дети появляються от поцелуев папы и мамы, и рождаются из маминого животика, в подробности не вдавались, думаю пока ему это не нужно.
 
LaraДата: Четверг, 30.06.2011, 00:06 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Своей дочери в 3 года обьяснила,что у мамы была она,маленькая в животике,потом мы пошли в больнице к врачу,мне дали лекарство,я уснула,а когда проснулась,тетя доктор принесла ее мне и мы поехали домой,дочка осталась довольна ответом,сейчас ей пять и она больше пока не поднимает эту тему.

Дети-цветы жизни
 
otovelДата: Четверг, 14.07.2011, 11:23 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно сказать правду лучше всего, но дети не поймут. Наверное нужно придумать сказку на правдоподобной основе, или же рассказывать на примере животных, кошечек, собачек.
 
topuserpolikovДата: Вторник, 02.08.2011, 20:00 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (otovel)
Конечно сказать правду лучше всего, но дети не поймут

Тогда какой смысл говорить правду? Не лучше бы реально приврать? Да и вообще в таком возрасте рано знать все подробности до мелочей. С возрастом все познается.
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » МОЯ СЕМЬЯ. » ПРАВДА О ЖИЗНИ ("Откуда берутся дети?")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety