Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moyhod  
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » МОЯ СЕМЬЯ. » появление младшего братика или сестренки (реакция старшего ребенка на рождение младшего)
появление младшего братика или сестренки
satinkaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
добрый день, дорогие родители!!моему старшему третий год пошел. мы с мужем подумываем завести второго малыша, но боимся, что старший будет ревновать..потому что он очень болезнено реагирует когда ему не уделяют внимания.ревнует, можно сказать, даже к кошке(. хотелось бы узнать у более опытных родителей, как объяснить малышу, что мы его любить будем всегда, а младший брат или сестренка это очень хорошо.
 
moyhodДата: Понедельник, 28.02.2011, 07:03 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Надо привлекать старшего ребёнка к уходу за младшим,дать понять,что его участие очень важно.Малыш и без внимания не останется и начнёт понимать свою значимость.
 
MarshankaДата: Четверг, 03.03.2011, 06:24 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Разница между нашими детьми 11 лет. Несмотря на то, что старший постоянно просил братика smile мы все же боялись, что появление малыша, вызовет у него ревность. Раньше внимание было только ему, а сейчас его меньше. К счастью, все обошлось. Старший просто обожает малыша, постоянно с ним играет. А вот младший ревнуууует!!! Стоит обнять или поцеловать большого мальчика, как у маленького мальчика начинается истерика, бьет старшего или взрослого. И это при том, что ему всего год!
 
willibestДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:29 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас когда на свет появился второй ребенок,старший сильно ревновать стал и я когда увидела,что он берет младшего садит и бросает в него игрушки,как в мишень,поговорила с ним и он в свои 5 лет наш разговор понял сейчас все нормально
 
OksanaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:49 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть младший брат, и моя мама в детстве постоянно заставляла меня с ним нянчиться (ну никакой личной жизни), ну и меня наказывали больше (все старшие меня поймут ) - это бы, наверное, было основной причиной того, что мы были, как кошка с собакой. Нужно привлекать к уходу за младшими, но в меру желания старшего; ругать каждого пропорционально содеянному и хвалить тоже; не ставить одного в пример другому; в несколько раз больше говорить как сильно вы любите своего малыша, особенно сразу после рождения младшенького
Прикрепления: 1336858.jpg (3.6 Kb)


070487
 
ElizavetawelДата: Суббота, 23.04.2011, 21:41 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Наказание не лучший способ добиться понимания ребенка к младшему братику или сестренке,
лучше если это будет происходить в форме игры, так же можно начать с небольших поручений или просьб ( к примеру поиграть погремушкой одну минутку пока мама подогреет молоко и т.д.) и только потом, постепенно и ненавязчиво добавляя "нагрузку" можно добиться понимания и ответственности ребенка за младшего братика или сестренку.
 
veleri0087Дата: Среда, 27.04.2011, 13:44 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вспомнить что недавно и сами были детьми...
Так вот, разница с сестрой 8 лет. После появления на свет, естественно, вся забота переходит к малышу.
Только спустя три года прошла ревность, где-то даже легкая ненавись.
Конечно, теперь безумно люблю и очень забочусь...
cool
 
elena_aviДата: Вторник, 17.05.2011, 10:06 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне кажется ревность присутствует всегда, ребенка изначально, нужно настраивать и готовить к появлению малыша, объяснять, что ему будет с кем играть о ком заботиться, что это самый близкий для него человечек! Не переживайте, жизнь расставит всё на свои места, а один ребенок - это как показывает практика эгоист по жизни, поэтому в любом случае настраиваться надо, ведь и первому ребенку это только на пользу!
 
otovelДата: Четверг, 14.07.2011, 11:16 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
В таком возрасте ребенку будет трудно объяснить, что мама и папа любят еще кого-то. Может стоит подождать пару лет? А в это время потихоньку морально подготавливать ребенка.
 
AlexДата: Суббота, 20.08.2011, 13:14 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Если уже есть в семье ребенок,то при желании иметь второго, нужно подумать и о третьем. Семьи, в которых трое и больше детей не испытывают таких трудностей, которые возникают в семьях с двумя детьми. В них дети меньше ревнуют друг друга к родителям, меньше ругаются и больше заботятся друг о друге. Но не все могут позволить себе 3-х и более детей, поэтому приходиться осваивать сложности в отношениях с двумя детьми. Я не просто пишу это, мой брат был младше меня на 11 лет. Разница в отношении родителей к нам сохранилась на всю жизнь . Поэтому я учла это в своей семье и у нас погодки. Это лучший вариант, но и здесь есть свои сложности. Нужно, чтобы все взрослые члены семьи поддерживали бережное отношение старшего к младшему и уважали и поддерживали авторитет старшего в глазах младшего!
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ » МОЯ СЕМЬЯ. » появление младшего братика или сестренки (реакция старшего ребенка на рождение младшего)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety