Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ДИССКУССИИ НА ТЕМУ... » В каком возрасте уже "неприлично" сосать пустышку?
В каком возрасте уже "неприлично" сосать пустышку?
luka_miДата: Суббота, 26.02.2011, 23:41 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Изначально приучать ребенка к пустышке ребенка не хотела. Но когда, для того чтобы успокоиться и удовлетворить свою потребность в сосании, моя доча по часу могла "висеть" у меня на груди, я сдалась. И вот нам уже перевалило за год. Пора бросать эту вредную привычку сосать пустышку? или еще можно повременить?
 
moyhodДата: Понедельник, 28.02.2011, 07:12 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Давно пора! Соска оказывает не очень-то благоприятное воздействие на развитие зубов ребёнка,да и по гигиеническому вопросу тоже минус.Желательно обходиться без неё.
 
senobitДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:09 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 100
Статус: Offline
Считаю, что соска после года - это плохой тон, проблемы с постановкой звуков и риск неправильного прикуса. На приеме прямо говорю - после года СОСКИ УБРАТЬ!!

Что нас не убивает- делает нас сильнее.
 
KatyaДата: Четверг, 10.03.2011, 07:49 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы вообще соску не сосем, несложилось как то.Но я видела множесво детей чуть ли не трехлеток с пустышками во рту
 
UliaBДата: Четверг, 10.03.2011, 16:05 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас тоже карапуз от соски отказался, даже с бутылочки не пил, кормила грудью, а потом сразу на ложку перешли. Я считаю, что соску надо забирать до года у ребенка, т.к. это выглядит не прилично: часто вижу, уже взрослые детки, мамы их в костюмы одевают красивые, и разноцветная соска во рту, как то не очень...
 
SvetlancoДата: Суббота, 19.03.2011, 21:59 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно несерьезно?
У меня муж курит , так что считайте до 30 лет можно сосать пустышку ))))

А вообще-то у меня такой проблемы нет - слава богу, у нашей красавицы, зависимость от пустышки не наблюдается )))))
Но я, в который раз согласна с Katya - год это максимум...


Молодая мама не может быть одинока
 
KPACOTKAДата: Четверг, 31.03.2011, 15:48 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
А моя малышка соску даже признавать не хочет, до истерик доходит, когда ночью вместо сиси пустышку даю,сонная,а отличает)))

Как обычно-всё клубнично))
 
Мама-СашиДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:08 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Вообще у каждого ребенка по-разному отношения с соской складываются. У нас сын практически сразу от соски отказался, но бутылку я почти до 1,3 года давала, чтобы себе руки развязать и не проливал. Потом на бутылке соску прокусил, я выкинула, так и перестали общаться с бутылкой.
Я когда из роддома пришла, дала сыну соску Nuk ородонтичной формы, дорогую, у нас набор куплен был, а он ее вообще сосать не стал. Нравилась, как в роддоме, здоровая, наша самая обычная. После 2 месяцев совсем без соски стал обходиться.
А когда отказываться другим детишкам - так как им проще. У меня муж рассказывает, как отучил младшую сестричку, ножницами отрезал каждый день по кружочку, когда сосать нечего стало, она выкинула tongue


мама-саши
 
ElizavetawelДата: Суббота, 23.04.2011, 21:54 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я долго немогла отучить своего второго малыша от соски, но все получилось абсолютно случайно, можно сказать даже курьезно: Мы летали самолетом к родителям в гости и абсолютно случайно в попыхах на борту самолета потеряли соску, как ни странно, малыш только с розачорованием погрозил пальчиком в сторону "железной птици" и больше соску непросил а всем только жаловался, что "летик" забарал у него сосю
 
elena_aviДата: Суббота, 14.05.2011, 10:21 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне кажется в год уже пора, так же как и от груди отучать! Нужно что нибудь придумать для ребенка, что-то типа: вон смотри машинка за сосой приехала или кораблик увезет соску... вобщем всё для вашей фантазии! Конечно, нужно быть готовой к истерике, но кто говорил что будет легко?!
 
yanch234Дата: Пятница, 10.06.2011, 07:18 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что бросать соску нужно года в полтора, если позднее, то будет уже сложно отучить ребенка, а в этом возрасте это происходит практически безболезненно.
 
VitaДата: Вторник, 14.06.2011, 07:34 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне, то пустышка не такое уже и вредное занятие до 2 лет. Уже когда будет больше, тогда можно и принудительно насинать отучать, ведь ребенок уже все понимает...
 
DokataДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:56 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
После года пора начинать отучивать, и желательно отучить до 1,5 лет, потом будет уже труднее намного...
 
alena2506Дата: Четверг, 30.06.2011, 10:17 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой карапуз раньше по соске не сильно фанател. Я ее давала когда мы засыпали,чтобы чем то заменить грудь во рту,а то псоле получаса сосания страшно было,что она вобще оторвется)))Ну в общем нам год и месяц и сейчас стоит увидеть соску кричит,чтобы дали. И со рта не выпускает. Но это не целый день а обычно ближе к вечеру,может спать когда хочет или успокоится)
 
LaraДата: Четверг, 30.06.2011, 12:35 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне повезло моя дочка с соской дело не имела вобще,а вот у моей родственницы сына ели отучили и то ему было уже 3 года.Конечно много за и против пустышки,но считаю,если уж была необходимость дать ребенку соску,то чем раньше вы его отучите,тем лучше.

Дети-цветы жизни
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ДИССКУССИИ НА ТЕМУ... » В каком возрасте уже "неприлично" сосать пустышку?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety