Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ДИССКУССИИ НА ТЕМУ... » когда ребенок начинает обманывать (в каком возрасте малыш уже осознанно может обманывать)
когда ребенок начинает обманывать
satinkaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 3
Статус: Offline
доброго времени суток!!!всем известно, что дети часто обманывают родителей.и совершенно непонятно, где и как они этому учатся.наш сын растет в атмосфере любви и взаимопонимания.но иногда я спрашиваю его о чем либо, например, куда он спрятал игрушку. он говорит плохо еще, но всем видом показывает, что ничего не брал.а потом я нахожу эту игрушку в ванне, где нибудь в углу или еще где либо.хотелось бы узнать, сознательно ли он обманывает, или это просто игра..или что еще.и могут ли двухлетние дети обманывать сознательно??
 
luka_miДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:10 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю, Ваш еще так просто играет с мамой, а вот уже лет с 4-5 дети умеют врать, лукавить, хитрить. На эту тему я как-то разговаривала с нашей воспитательницей. Она сказала, что очень любит работать с детьми до 4 лет, потому как они еще наивны, чисты, бесхитростны. А после уже начинается.
И учатся, между прочим, врать дети у взрослых. Поэтому нужно находить правильные слова при общении с детьми, чтобы никогда их не обманывать и не подводить их ожиданий smile
 
moyhodДата: Понедельник, 28.02.2011, 07:17 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Я убедилась сама—чем честнее и прозрачнее отношения и общение с ребёнком,тем меньше он говорит неправду.Ну,конечно,могут быть исключения в тех случаях,когда у малыша очень сильно развита фантазия.
 
marinaДата: Суббота, 19.03.2011, 11:38 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Уменя есть младшая сестра, ей уже 20 лет, но врет до сих пор на каждом шагу. Родители у нас всегда были честными, обстановка в семье доброжелательной, как говорится росли в любви и заботе, в кого она такая...

marina
 
willibestДата: Вторник, 29.03.2011, 15:41 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю,что в 2 года ребенок обманывает еще не сознательно.Но все таки надо начинать разяснительнять ребенку уже при первых признаках,что врать не хорошо.
 
topuserpolikovДата: Пятница, 01.04.2011, 13:55 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что в два года обман сознательным просто не может быть. Хотя все зависит от способностей ребенка. Ведь сколько существует в природе вундеркиндов. Может ваше дитя как раз одно из таких. С другой стороны, ребенка нужно сразу же отучать от вранья, в противном случае бед вам потом не избежать.
 
elena_aviДата: Суббота, 14.05.2011, 09:07 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне больше кажется, что это не ложь, а даже больше фантазия! И если честно наверное, каждый ребенок должен через это пройти, просто наверное, не нужно уж сильно ругать чадо своё за такие мелкие проделки и постепенно эта проблема сойдет на нет!
 
jakondaДата: Четверг, 30.06.2011, 16:08 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
врать - это удобно, потому что, это снимает ответственность, ведь ребенок ничего не брал, ни делал, не ломал - значит невиновен, значит не будет наказан.
ну а в возрасте, это получение различной выгоды, либо получение морального удовлетворения от превосходства и мастерства "уклонения".
 
Карапуз-форум » РЕБЕНОК ОТ 1 ДО 3 ЛЕТ. » ДИССКУССИИ НА ТЕМУ... » когда ребенок начинает обманывать (в каком возрасте малыш уже осознанно может обманывать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety