Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Раннее развитие. ЗА и ПРОТИВ
Раннее развитие. ЗА и ПРОТИВ
кришаДата: Суббота, 29.01.2011, 12:10 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас очень модным стало раннее развитие ребенка, чтение с пеленок и т.д. Существует очень много разных развивающих методик.
Купила я набор карточек по Доману. Там картинки на разную тематику и подписаны. Их надо показывать ребенку несколько раз в день. Моего хватает на карточки 3, а потом отбирает, пытается порвать.
Так и лежат они уже почти год невостребованные...
Я вот думаю, ну научится ребенок читать в два года, ну выучит он цифры до 10. А ЗАЧЕМ??? Он же все равно не поймет того, что читает.
Мне кажется, что больше пользы будет, если научит ребенка читать перед школой, например.
А вы как относитесь к этому?
 
героиняДата: Четверг, 03.02.2011, 19:56 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что обучение детей и воспитание, должны проходить в форме игр. И не быть нудными. Вы поймите, что ребенку предстоит обучение со сроком в целую жизнь! И представьте себе, что будет, если ему это надоест в самом раннем возрасте!
 
willibestДата: Пятница, 04.02.2011, 19:36 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю,что ребенку надо все постигать по возрасту.Например я не вижу смысла с пеленок учить своего малыша,например читать,и те карточки, что Вы купили пусть полежат,значит малышу пока они не интересны
 
cezerekДата: Пятница, 04.02.2011, 20:53 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
По-моему нужно учитывать желания ребёнка. Моя девочка, например , с 1,7 года стала сама проявлять интерес к обучению .я ей 1-2 раз скажу какая это буква или какой цвет и т.п. ,она запоминает ,потом сама повазывает и спрашивает. Нам 1,10 ,мы уже считаем до 4 ,знаем около 10 букв , все основные цвета (и даже оранжевый,розовый,голубой и фиолетовый) и здороваемся с соседями. И при этом никаких карточек и т.д.

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
ElenaДата: Вторник, 08.02.2011, 23:01 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Все дети обучаются индивидуально, каждый в свое время.
У нас дочь рано читать начала и стихина слух запоминала с 3-х лет.
А вот сын все позже делать стал, просто они разные .
А карточки больше на дрессировку похожи)))
 
primatkaДата: Четверг, 10.02.2011, 16:55 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
я за раннее развитие , но против культа развития.
Только развивающие игры . Именно игры , а не учеба. Помните - развиваетесь не вы , а ребенок . Вы только направляете и поощряете
 
PrelestДата: Среда, 16.02.2011, 17:53 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Перед школой научить ребенка чему либо ,это невыносимо трудно."Запихнуть" такое количество новой для него информации, это невыносимо сложно.Лучше начинать обучение с ранних лет.Пусть он не понимает что считает, зато умеет это делать, а это главное. biggrin

Дети - цветы жизни ,Собери букетик подари бабушке)
 
moyhodДата: Вторник, 22.02.2011, 11:35 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Prelest)
Лучше начинать обучение с ранних лет.Пусть он не понимает что считает, зато умеет это делать, а это главное. biggrin

А потом в образовательном учреждении он скажет:"Да я это всё уже знаю,зачем мне это".Ему станет просто неинтересно познавать новое.Не надо с ранним обучением настаивать,надо заинтересовать ребёнка так,чтобы в дальнейшем интерес его не пропал.
 
elena_aviДата: Вторник, 26.04.2011, 22:37 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Я за большинство :)! Всему своё время! Мне даже кажется что тем самым ранним развитием мы отбиваем у детей желание в дальнейшем учиться! Пусть у ребенка будет детство! А ранним развитием мы только свой эгоизм хотим удовлетворить: А вот мой малыш....... Не переживайте что он хочет эти карточки скушать возраст у них такой всё попробовать на зуб :)! Скоро 2+2 складывать будет на ура и обмануть не сможет сколько конфеток съел!!!!
 
VitaДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:57 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
А как по мне, то пускай все идет своим чередом. Давайте вспомним историю Ломоносова, который до довольно таки зрелого возраста просиживал на печке у родителей, а вот результат известен всем...
 
yanch234Дата: Пятница, 03.06.2011, 12:11 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что все дети разные. И кто -то уже в два года тянется к знаниям, а кто-то гораздо позднее. И это обязательно нужно учитывать. Если ваш ребенок сам хочет чему -то научиться, то не надо его ограничивать, наоборот , надо развивать. А если нет, то ничего страшного, всему свое время.
 
DokataДата: Пятница, 24.06.2011, 21:53 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Не каждый ребёнок может хотеть стремиться к знаниям. Если найти хорошую школу, дет.сад, подготовительный кружок или же книжки для домашнего обучения, то там есть всё необходимое.
 
SonyaSliceДата: Четверг, 07.07.2011, 15:35 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Раннее обучение это прекрасно, но нужно знать возраст с которого оно полезно. Учить ребенка считать и читать когда ему и года ещё нет - это неправильно.
 
xugackДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:55 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас дети развиваются очень быстро, все схватывают на лету. Но во всем нужно знать меру, и все таки если даже учить ребенка с самых ранних лет, то нужно не очень сильно его загружать. Часок поучится в недельку вполне достаточно.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА » Раннее развитие. ЗА и ПРОТИВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety