Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » кесарево и папа рядом. (всё очень хорошо)
кесарево и папа рядом.
maraДата: Понедельник, 28.02.2011, 22:27 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
После кесарева сечения у нас сразу малыша отнесли к папе в палату, так что он был с ним раньше чем я, и это сыграло очень важную роль в развитиии отношений между папой и сыном младенцем. Обычно папочки бояться маленьких детей, но здесь все наоборот, папа чуствовал себя так как будто он сам его только что родил, и в дальнейшем уделял ребенку не меньше внимания и заботы чем я, так что если вам назначили кесарево сечение и предлагают папочкам принять участие в этом не отказывайтесь, а наоборот склоните своих вторых половинок к участию в этом.
 
solovaДата: Среда, 02.03.2011, 17:05 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу добавить , что это очень важно , чтобы отец ребенка сразу начал общение с ребенком . Ребенок сразу же получает силы жизненные . Раньше в давние времена еще царской России среди благородных родов существовал такой момент очень важный в жизни родившегося ребенка . Сразу после родов его брали на руки мужчины рода и перебрасывая из рук в руки благославляли -не пугайтесь делали они это с большой любовью и ребенок с дества имел покров и рос полноценным человечком . Сейчас очень многие моменты утеряны , а жаль . А насчет присутствовать на родах или нет я думаю нужно все таки оставить возможность мужчинам выбирать -потому что иногда потом они долго отходят от увиденного .
 
lisa1984Дата: Суббота, 05.03.2011, 09:12 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот категорически против того чтобы муж присутствовал при родах, да и муж не зачто не захотел бы смотреть на мои мучения. Единственный плюс в присутствии мужа это то что врачи будут под присмотром и не навредят ребёнку

lisa1984
 
MARSIPANДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:28 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно,нужно папе быть рядом с женой в родах,а особенно при кесаревом сечении. Маме будет и морально легче, и с малышом поможет. Конечно это - при условии полного взаимопонимания между супругами.
Сейчас мои мальчики очень привязаны друг к другу, папа сына просто обожает, я иногда по доброму завидую.
Если муж хочет присутствовать, не препятствуйте ему, но если нет, то и заставлять не нужно.


Всегда Ваша MARSIPAN.
 
ИннаСДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:51 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне сказали, что для ребенка даже проще появиться на свет при кесаревом сечении. При обычных родах могут буть различные осложнения. При узком тазе, при неправильном расположении плода в утробе матери, при затяжных родах - гипоксия и тд и тп. Если я решусь на кесарево сечение? может так и проще? Ввели тебя в наркоз.... проснулась - уже все готово smile Хотя это не естественно. И я боюсь. Хотела бы что бы муж был рядом со мной и первым увидел бы нашего ребенка.
 
elena_aviДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:05 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Это просто замечательно, что с папой такие отношения! По поводу кесарево, я наоборот слышала, что если получается рожать обычным способ лучше рожать без кесарево, т.к. ребенок тогда попадает в мир уже испытав первый стресс, как бы это ужасно не звучало... Конечно всякое бывает и приходится рожать делать кесарево, но лишь бы всё было хорошо и мамочка и малыш были здоровы!!!
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » кесарево и папа рядом. (всё очень хорошо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety