Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » Питание во время беременности
Питание во время беременности
ksyhaДата: Понедельник, 07.03.2011, 22:37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорят, что во время беременности, очень хочется кушать, причём всё время. Я кушаю всё. Но очень боюсь набрать лишние килограммы. Ведь потом буде очень тяжело их сбросить. Поделитесь своим опытом. Кто что кушал? В каких количествах?
 
SvetlancoДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:31 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
О, да!
Мой муж говорил, что у меня жор! )))
старалась есть то, что полезно для ребенка - фрукты (но не цитрусовые) яблоки в основном. (Мне кстати всё время и хотелось яблок)
Морковку, огурцы и прочие овощи...
И еще налегала на творог в огромных количествах, не жирный..
(А когда муж не видел - поедала булки с маслом ))))))))

Как ни старалась - всё равно вес набрала, но сейчас уже скинула почти всё...
Ничего страшного в паре-тройке лишних кг нет.
Надо на консультации регулярно ходить - врачи иногда дельные советы дают ))))


Молодая мама не может быть одинока
 
AlenkaДата: Четверг, 24.03.2011, 19:01 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Первые два месяца ела только одну соленую селедку. Дико хотелось соленого. Позже ела совершенно все подряд, ни в чем себе не отказывала. Опасалась кушать цитрусовые. Набрала в весе 23 кг. Врачи всегда меня ругали что много набираю в весе. Говорили меньше ешь. Меня не устраивало ходить голодной поэтому ела все но в меру.
 
MARSIPANДата: Среда, 30.03.2011, 02:01 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
А я за беременность набрала всего 9 кг.,при весе в 100кг. А сейчас вешу 80,ребенку почти 5 лет.
Питаюсь в основном раздельно,не жирного,не жареного,пости не ем сладкого.Просто мне надоело быть толстой,и еще я действительно захотела похудеть.
Да и мои мальчики питаются только здоровой пищей.


Всегда Ваша MARSIPAN.
 
KPACOTKAДата: Среда, 06.04.2011, 18:28 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как не странно ела не много,в основном на фрукты тянуло,да и дочурка их теперь обожает)))

Как обычно-всё клубнично))
 
Мама-СашиДата: Среда, 06.04.2011, 22:02 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
Я тоже прибавила достаточно много, ела в конце беременности овсяную кашу на воде, совсем несоленую с вареньем смородиновым. Чтобы отеков не было соли вообще по минимуму, набрала 17 кг, но сбросила все и еще 3 кг к третьему месяцу. А все оттого, что очень много гуляла с коляской.
Так что бояться потом не похудеть не стоит, сбрасывается быстро biggrin


мама-саши
 
Irochka13Дата: Пятница, 08.04.2011, 10:53 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
А я за беременность набрала 9 кг, сама не поправилась, родила и сразу все ушло. Не ела ничего вредного - сосисок, колбас, магазинных кур-бройлеров, чипсов и всякой прочей гадости. не ела в кафе, только дома и только свежеприготовленное.
Обязательно каши - овсянка, ячка, гречка, сыр в больших количествах. Мясо только с рынка. Много овощей, фруктов.
Жора не было, если понемногу, но часто. Последний прием пищи в 8 вечера - творог с кефиром. Ночью есть не хотелось, творог долго переваривается. С 30-й недели творог нельзя, пила просто кефир, могла яблоко съесть.
Одно время поперло на финики. каждый день за ними бегала, сколько не возьми - все съедала.
Единственное, очень тянуло на шоколад. До беременности сладкого вообще не любила, к шоколаду равнодушна. А тут... Долго боролась, ела мед, сухофрукты. Но на последних месяцах было уже тяжело сдерживаться, муж покупад 200 гр плитку с орехами, а я сдеживалась, как бы всю сразу не съесть biggrin
 
westa666Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:07 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
вот в чем я себе кикогда не отказывала это конечно же фрукты и овощи. салаты из свежих помидор и огурцов ела килограмоми. но поле родов могие салаты просто перестали нравиться, другие просто немогу много есть. wacko
 
elena_aviДата: Пятница, 22.04.2011, 22:45 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Даммм, кушать очень хочется! smile Но не надо сильно налегать!!! Лучше побольше здоровой пищи есть! Овощи, фрукты, мясо нежирное! Я, к сожалению, за беременность набрала 26 кг... Страшно было, но сейчас вешу 49 кг (а была в роддоме 76,4 кг). На самом деле ребенок отнимает много энергии и поэтому при желании после родов можно похудеть! Посоветовали худеть на киви, и видимо оно тоже очень помогло! Кушала всё что хотелось и нужно было просто съедать пару киви в день, но с кожурой (кстати вкус от этого не меняется, а для кишечника очень полезно)!
 
yanch234Дата: Среда, 08.06.2011, 20:04 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень любила во время беременности кушать селедку, ела ее без хлеба, без картошки. просто одну. Еще очень нравилось мороженое, я его тогда наверное тонну сьела.
И ничего, на сколько поправилась, скинула без особых усилий, практически ничего для этого не делая.
 
DokataДата: Четверг, 09.06.2011, 11:59 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
кушать будет хотеться на протяжении всей беременности и даже очень сильно. smile Главное, есть только здоровую пищу, чтобы не навредить здоровью, потому что оно сейчас необходимо. Овощи, фрукты, пища, богатая животным белком, витамины... Всё это необходимо)
 
ErusalimkaДата: Суббота, 11.06.2011, 06:39 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Меня сначала на капусту потянуло - от вида квашеной аж слюнки текли smile . Я помню даже, что плакала в роддоме, так хотелось капустки biggrin .
Ну а потом - начался жор, ела всё и в неимоверных количествах...
Набрала 33 килограмма, скинула (дочери почти девять месяцев) 27 кг, осталось вроде бы немного, но ... никак не хотят уходить...
Так что кушайте, девчата, всё, что хочется, но в меру...
 
natty100Дата: Четверг, 26.03.2015, 15:01 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Что нужно есть во время беременности!!!

Многие мамочки интересуются вопросом, что нужно есть во время беременности. Сегодня мы вам расскажем основные рекомендации по питанию для будущих мам. В первую очередь пища должна приносить удовольствие.

А также помните:

Нельзя принимать какие-либо пищевые добавки и витамины;
резко режим питания не менять, но ближе к триместру беременности питание должно быть правильным;
пьем на протяжении жидкость до 2.5 литров. Перед сном пить не рекомендуется;
за день всего 5-7 приемов пищи;
запрещается есть продукты, в которых содержатся консерванты:
— консервы
— кетчуп
— майонез
— мороженное
— йогурты
— газированные
— напитки
— копчености

стараться меньше есть сладкого и рафинированных углеводов;
до 35 недели в организме должен быть белок до 120 грамм на день.
Что нужно есть во время беременности ( основные рекомендации по основных группах пищевых продуктов)
что можно есть во время беременности 1

Зерновая группа
Употреблять нужно каши грубого помола с растительным маслом или с сухофруктами (мюсли, пшено, гречка, геркулес, бурый рис) Не желательно есть манную кашу и белый рис, потому как они способствуют выведению минеральных веществ и витаминов.

Так же едим:

Ржаной хлеб, грубого помола;
2-4 ложки в день отрубей. Можно смешивать с кашами, овощами или с кефиром;
горох, фасоль, чечевица. Если вы не нравится мясо – ввести бобовые в рацион нужно обязательно (каждый день).
Фрукты и овощи ПРОДОЛЖЕНИЕ...http://devchenky.ru/chto-nuzhno-est-vo-vremja-beremennosti/
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » Питание во время беременности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety