Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » УЗИ - вредно или нет? (вредно ли УЗИ для ребенка?)
УЗИ - вредно или нет?
castilhomeДата: Среда, 11.05.2011, 19:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!!! Смотрела недавно по телевизору передачу про беременность. В частности, там было сказано, что УЗИ, а именно ультразвуковые волны очень плохо сказывается на здоровье будущего малыша, велика вероятность того, что ребенок родится болезненным...
Сейчас я на 19 неделе беременности, никак не могу решить, делать УЗИ или нет. Хотелось бы знать, конечно, мальчик родится или девочка, но теперь страшно... Кто что слышал по этому поводу?


Valeriya85
 
ErusalimkaДата: Четверг, 12.05.2011, 09:26 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Есть неоспоримые преимущества УЗИ - быстрота, доступность, безболезненность, и что самое главное, - информативность! Негативное влияние на плод до сих пор не доказано, насколько мне известно...
Вам, по идее, его по плану нужно было сделать ещё на 12-ой неделе.

Я, когда была беременна, пролежала на сохранении почти половину срока, и вынуждена была его делать КАЖДЫЕ ДВЕ НЕДЕЛИ, представьте cry !
Только благодаря УЗИ я знала, что сердечко моего ребёночка бьётся...

Если бы не это, сделала бы плановых - три - обязательно! Для того, чтобы убедиться, что с малышом всё хорошо, а не для того, чтобы узнать его пол smile .

 
VitaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:02 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
В узи нет ничего страшного, более того если у малиша что-то нехорошо на что еще можно повлиять в процнессе его развития именно узи это и покажет. Так что не бойтесь и не затягивайте...
 
marinochka844Дата: Среда, 08.06.2011, 19:20 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
УЗИ я считаю вредно!
Так как еще не родившийся малыш получает такое количество облучения,просто вы сами представить себе не можете.
А за весь период беременности как минимум 4 раза проходите.А потом удивляемся откуда больные детишки рождаются.
 
elena_aviДата: Четверг, 23.06.2011, 16:06 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Не ну совсем не делать УЗИ - это тоже не выход, конечно, не нужно делать 10 УЗИ за беременность, но даже для своего успокоения души мне кажется можно сделать! Не мы первые не мы последние!
 
DokataДата: Четверг, 23.06.2011, 18:27 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть сумасшедшие мамаши, которые постоянно бегают на УЗИ, но его необходимо сделать на ранних стадиях, когда могут определиться паталогии.
 
MARSIPANДата: Пятница, 01.07.2011, 01:45 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
УЗИ-это не намного вреднее,чем микроволновка,а последними мы пользуемся каждый день.А вот если на ранней стадии беременности не выявить патологии,то потом можно и беды не миновать.
Я конечно не хочу пугать,но со мной в палате лежала мама 3 деток,которая не делая узи пошла рожать,так у нее родились еще тройнята.И это к троим,которые ждали дома.Папа их был в шоке:6 дочерей,это наверное тяжело...


Всегда Ваша MARSIPAN.
 
SonyaSliceДата: Четверг, 07.07.2011, 15:25 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Существует уйма мнений по поводу УЗИ. Каждый человек должен решить сам для себя: делать УЗИ или нет. Вред, конечно, есть. Но думаю он не на столько велик.
 
Alina_Дата: Среда, 31.08.2011, 00:30 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Некий вред есть, безусловно... Если б у меня беременность протекала "без сучка - без задоринки" - пожалуй, только ради того, чтобы узнать пол ребёнка, я бы УЗИ делать не стала... Но это лично моё ИМХО.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » УЗИ - вредно или нет? (вредно ли УЗИ для ребенка?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety