Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » Отрицательный резус-фактор (Резус-конфликт)
Отрицательный резус-фактор
alonaДата: Суббота, 14.05.2011, 01:19 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня отрицательный резус-фактор, а у мужа положительный. Проблемы возникают при беременности.
Мы хотим завести ребенка, но боимся. В се говорят разное, кого слушать? И какой риск при несовпадении резуса?
Если кто знает ответ на проблему, жду совета.
 
VitaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 10:00 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом ничего страшного нет, не бойтесь беременнеть и рожать. У нас аналогичная ситуация была - и ничего, родилась даже очень здоровая и активная дочурка без никаких осложнений.
 
ErusalimkaДата: Среда, 18.05.2011, 07:43 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня положительный резус-фактор, но о проблеме резус-конфликта знаю не понаслышке (у сестры - отрицательный).
Так вот, при первой беременности вероятность возникновения этого самого конфликта очень мала, даже если у малыша будет положительный резус. Важно, чтобы в течение 72 часов после родов вам ввели иммуноглобулин - сестре этого не сделали (наша горе-медицина), и на 22 неделе, когда она забеременела во второй раз, у неё резко скакнули титры - и начали уверенно расти.
Вам не передать, чего только они не натерпелись...
Важно даже не это - сынок (мой племянник) родился с небольшими отклонениями в структуре мозга, они лечатся и по сей день (ему годик). Нет, он нормальный, но развивается немножко с опозданием - и у него в мозге жидкостные включения, с которыми не так легко бороться...
В общем, будьте бдительными и всё будет хорошо!!!
 
alena2506Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:05 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня отрицательный резус фактор, у мужа положительный. А так как имею медицинское образование, то страшно было вдвойне!!!В общем во втором триместре регулярно сдавала кровь на антитела (это такие антитела,которые вырабатывает женский организм на чужеродное объект,(ну как то так)). В первом триместре врач забыла проверить анализы и ничего я не сдавала. Дальше мы сдавали каждые две недели. В общем было очень страшно,но обошлось. Антитела не вырабатывались (что является нормой) и все прошло удачно. Однако врачи говорили, что в следующие после родов 48 часов необходимо вводить сыворотку,чтоб эти загадочные антитела не вырабатывались и возможная вторая беременность проходила без проблем, но этой сыворотки в роддоме не было, да и по краю тоже, поэтому мне ничего не вводили. Будем надеятся на чудо!
А вобще заводите ляльку и ничего не бойтесь!Детки это такие прекрасные существа)))
 
SonyaSliceДата: Четверг, 07.07.2011, 15:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Существует определенная опасность беременности у женщин с отрицательным резусом-фактором. Просто существует большая вероятность выкидыша, а именно отторжения плода.
 
Alina_Дата: Четверг, 25.08.2011, 23:48 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже отрицательный резус - фактор, и у моей мамы (у мужей положительные). Проблем не было ни у меня, ни у неё, так что не настраивайте себя! Насколько я слышала, при отрицательном резусе нежелателен первый аборт.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » Отрицательный резус-фактор (Резус-конфликт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety