Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » токсикоз (плохое самочувсствие)
токсикоз
qweraДата: Среда, 09.02.2011, 19:55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто знает как бороться с токсикозом - по утрам тошнит жутко , спать хочется постоянно сколько это будет продолжаться еще ? сейчас срок 7 недель

алена
 
luka_miДата: Среда, 09.02.2011, 22:46 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Больше гуляйте, отдыхайте, доверяйте своему организму и ешьте то, что Вам нравится, и вообще побольше балуйте себя, поменьше напрягайте, скоро об этом придется забыть. Будущему малышу придется уделять уйму времени. Так что, беременность дана нам для того, чтобы можно было чаще "прислушиваться" к себе smile
 
ЮляляДата: Суббота, 12.02.2011, 16:14 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне помогал соленый крекер, ела тоннами, ообенно в транспорте. А спать надо беременной больше, с этим ничего не поделаешь. Лучше высыпаешься в прохладном и не душном помещении, поэтому спи открытой форточкой. От недостатка кислорода человека тянет в сон, тебе кислорода надо в 2 раза больше.

Юлия
 
cezerekДата: Вторник, 15.02.2011, 12:39 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте, а я во время беременности не встречалась с такой проблемой как токсикоз, только в транспорте немного укачивало. Слышала что в небольших дозах витамин В6 помогает справиться с этой напастью. А в транспорт брала с собой обычно конфетки сосульки какие-нибудь кисленькие, как-то они помогали справиться с укачиванием.

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
AKELASSДата: Вторник, 15.02.2011, 15:25 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне очень повезло,что родив пятерых детей,никогда не страдала от токсикоза.У моей сестры же наоборот,был хуткий.Она приноровилась сосать аскорбинку в таблетках,может и вам поможет.
 
KonfetkaДата: Пятница, 18.02.2011, 21:55 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну тут кому как. Кто-то даже мел ест тоннами, кто-то крекеры как вы, кто-то фрукты в это время поедает. Каждому своё. Токсикоз особо и не поборишь, или он есть или его нет.
 
moyhodДата: Среда, 23.02.2011, 20:40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Утром не спешите выпрыгивать из кровати, вставайте медленно, т.к. резкие движения обеспечат вам тошноту. Ешьте, когда вам хочется, но небольшими порциями.
Исключите жирную пищу и на время откажитесь от супов на мясном бульоне. И обязательно проветривание помещения. Не забывайте отдыхать.В общем следите за питанием.Проконсультируйтесь со своим врачом, какие Вам необходимы витамины. Выберите для себя комплекс упражнений и делайте зарядку каждый день.
Старайтесь гулять как минимум по часу в день.
 
dolinasДата: Пятница, 04.03.2011, 20:54 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько беременных, столько проявлений токсикоза. Мне повезло, сильного токсикоза не было, и спать особо не хотелось. Единственное, чего терпеть не могла так это запах жареной рыбы. А вот подруга в течении первых 3-х месяцев очень хотела спать.

Время не ждет! Вчера — это уже история. Завтра — загадка. Сегодня — это подарок.
 
lisa1984Дата: Суббота, 05.03.2011, 09:24 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще токсикоз у всех проявляется по разному, у кого в начале беременности у кого в конце, у кого то он вообще не проявляется (счастливчики). Надо прислушаться к своему организму, баловать себя можно (нужно), но не злоупотребляя чтоб не навредить своёму чуду

lisa1984
 
MARSIPANДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:21 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне повезло,я не знала токсикоза,а вот сестра обе беременности жутко от него страдала.
Ей помогало раздельное питание,тыквенные семечки,и отдых до 16 часов в сутки.Одно условие,в комнате должно быть прохладно и не душно.А еще мы с ней много гуляли,и родили чудесных малышей с интервалом в 3 дня.


Всегда Ваша MARSIPAN.
 
ИннаСДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:44 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В природе все продумано тысячелетиями еще до нас. Если организму что то не нравится - он дает об этом знать неприятными ощущениями. Лично я считаю, что токсикоз – это следствие реакции ребенка на определенные продукты питания или запахи. Если Вас тошнит от определенных продуктов или запахов, то, на мой взгляд, это ребенок пытается Вам сказать, что это ему не нравится.
 
Irochka13Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 14:55 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Когда я описывала мужу токсикоз, помню сказала "Это как с похмелья тебя укачало в автобусе".
Вообще, токсикоз - это реакция организма на выработку гормона прогестерона, и если его нет в начале беременности, стоит сдать анализ, возможно у вас этот гормон не вырабатывается в нужных количествах.
При токсикозе главное ничего не есть через силу, потому что надо. У меня он длился с 6 до 9 недель, я за это время похудела на 2 кг.
Однажды мне захотелось жареной цветной капусты, да так что я не могла дождаться, пока она приготовится. Наконец дожарила, накинулась на капусту с бородинским хлебом, как никогда не видела. Съела почти все и меня затошнило. Да так, что прошло уже 4 года с того момента, а я до сих пор не выношу ни запаха ни вида цветной капусты и бородинского хлеба. наверное, больше никогда их не смогу есть...
 
westa666Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:53 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
а вам не кажется что такие темы лучше всего обсуждать с врачами? а еще лучше со знакомыми которые работают врачами, они уж точно ничего плохого не посоветуют.
 
nefertitiДата: Понедельник, 11.04.2011, 15:46 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
мое мнение, что с токсикозом бороться безполезно, а нужно принимать его как должное, такая уж природа и против нее не попрешь
я месяца четыри вообще не жила , а существовала, ничего мне не помогало, на роботу ходила как зомби, потом стало попускать, но полностью не отпускало, просто позже заметила от чего мне становится плохо, и стала этого избегать, самое убийственное для меня был сладковатый аромат духов, которыми любят пользоватся женщины в возрасте и мужчины тоже
 
KPACOTKAДата: Суббота, 30.04.2011, 21:29 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
знакомой врачи говорили в больнице,что если не больше 5ти раз в день рвешь,то ничего не нужно принемать.А я ничем не могу помочь,у меня токсикоза не было

Как обычно-всё клубнично))
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » токсикоз (плохое самочувсствие)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety