Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » Ваши роды. (А как у вас это было?)
Ваши роды.
KonfetkaДата: Пятница, 18.02.2011, 22:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Мне несколько подруг рассказывали о своих родах и как это у них было. Одни говорят что было больно и пришлось попотеть, другие наоборот говорили что у них всё просто и довольно быстро. Так же ходит мнение, что чем шире тазовые кости, то безболезненее роды. Какие у вас были ощущения?
 
luka_miДата: Пятница, 25.02.2011, 09:09 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю, никогда и никого не стоит обманывать. Роды - это всегда больно! Другое дело, как ты лично относишься к боли, какой у тебя болевой порог и насколько ты настроена на то, что это боль временная и результат - появление на свет твоего, уже как 9 месяцев любимого, малыша. Я себя настраивала на то, что боль перетерпится, но зато уже скорее увижу свое маленькое чудо! А о том что "всё просто и довольно быстро"... в общем-то все плохое забывается быстро и у нас, мамочек, появляется много новых хлопот, и думать о том как было больно или что-то там еще уже времени нет
 
cezerekДата: Суббота, 26.02.2011, 11:37 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 6
Статус: Offline
Тоже от нескольких человек слышала:"Родила как выплюнула". Когда сама рожала,поняла, что это шутка такая))).Мучалась 9 часов со схватками,боль жуткая, хотя когда сильно болели зубы,казалось что схватки это ерунда,ведь ты знаешь за что у тебя болит, ждёшь появления своего маленького чуда. Хотя согласна ,что 2 этап родов,т.е. сами роды менее болезнен чем эти жуткие схватки, главное терпеть и ждать.

Иногда смотришь на мужчин, которые раньше вызывали симпатию, и поневоле начинаешь сомневаться в своей адекватности!
 
MARSIPANДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:36 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Роды это всегда больно,но в них важен настрой,и также желание мамы скорее увидеть своего малыша.Нужно слушать врачей и не сдаватся,прося обезболить.И еще,у каждого человека свой болевой порог,и если кто то говорит,что "выплюнула",это только ее ощущения.А размер бедер...их размер может только помешать родить самой,тогда кесарево,а на боль,кто знает,у каждого бедра свои и ощущения свои,и ни кто не может сравнить.

Всегда Ваша MARSIPAN.
 
frezДата: Суббота, 12.03.2011, 20:31 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
я на свои шла с боевым настроем, вернее настраивалась по боевому, сняла все противопоказания: сердце, зрение и крупный плод. но мальчик мой все сделал по своему. во-первых собрался он на ночь глядя в пятницу вечером, а вечер этот был юбилейный, 55-летие одного из лучших врачей этого роддома, поэтому дежурная смена была - один молодняк (и лучше б сегодня не рожать - медсестры на посту шептались). чувствую собрался, а настрой то боевой, ну думаю и фиг с ним, пошли, дорогой, подождола в дородовом подольше и уже с хорошими схватками пошла докладывать, я, мол, готова. Спустилась в предродовую, встретили меня там приветливо, предложили традиционное КТГ, отлежала свои полчаса, под конец которых стало прижимать уже серьезно. потом 15 мин. на мяче и на кресло. там отошли воды, плохие и некрасивые, всвязи с этим опять пришлось прилечь. КТГ на завершающей стадии схваток - это нечто. Очень больно. а потуг так и не наступило, и акушерский сон не подействовал. не пошли мои 4 кг. счастья естественным путем. закончилось все кесаревым экстренно, проведенным не полной бригадой, но все равно все закончилось прекрасно. А вернее началось ))).
 
SvetlancoДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:22 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
ОЙ, девочки это лучше не вспоминать!
Меня как начало прихватывать.. Я как заору в 2 часа ночи "началось" (хотя на самом деле ничего еще не началось)
Муж вскочил, давай по квартире носиться, носки, футболки искать. Глаза на выкате, лицо бледное ))))))))

Выскочили из дома дохромали до машины, и меня отпустило...
Но муж мой говорит: "знаешь-ка, Светочка, раз уж такое началось давай до роддома доедем.."
Доехали.
И меня в приемном покое опять каааак прихватит!
Довольно быстро меня оформили, осмотрели, сказали "всё нормально, воды еще не отошли, ждите"...

Сами роды вспоминать даже не хочу.. УЖОС!...
Но родила сама почти через день после "загрузки в роддом", чуть подрезали, как всех, ну, там... И всё... ))))))


Молодая мама не может быть одинока
 
AlenkaДата: Четверг, 24.03.2011, 18:30 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Все началось с того, что живот рано утром заболел,не обращая внимания занималась повседневными делами.К вечеру стало сильней прихватывать,ну я как-то спокойно к этому отнеслась и легла спать. Утром проснувшись переделала кучу дел,муж тем временем не отходил от меня)))Спокойно решили что пора в роддом ехать.Пока приехали,пока оформили,положили в палату....Короче, родила только на четвертые сутки, 16 швов наложили,но я не напугалась, хотим еще двоих ребятишек))
 
KPACOTKAДата: Четверг, 31.03.2011, 13:50 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня с утра начал болеть живот,я думала, что просто живот начал опускаться-до родов должно было быть еще 2 недели,но на всякий случай постирала детские вещи,А ночью уже очутилась в роддоме))
Роды-это в любом случае очень больно.но боль эта быстро заменяется счастьем)))


Как обычно-всё клубнично))
 
Мама-СашиДата: Пятница, 01.04.2011, 16:53 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 4
Статус: Offline
У меня муж только уехал на работу (это 70 км), я ему звоню, кажется началось. Он вернулся домой, отвез меня в роддом. Там сказали, что это еще не начало, сделали укол, сказали поспать. На следующий день вызывали роды, т.к. уже пора, но пузырь плодный плоский и сам он е лопнет. Пришлось его прокалывать, чтобы отошли воды. Ушла в предродовую, там прицепили КТГ, сделали укол окситоцина, чтобы активизировать родовую деятельность. Дальше пошли схватки, все нарастающие. Утешало меня одно, что в течение 6 часов после прокалывания плодного пузыря я должна родить. Вот лежала и смотрела на часы. Мне было легче лежать, поэтому я все время не вставала, дже не двигалась. И такое чувство было, что это не со мной, т.к. в голове эту ситуацию прокручивала я миллион раз, а все оказалось не так. Больно ли было? Да, особенно когда забегала акушерка, я спрашивала "будет ли еще больней?" А она отвечала, что "да" cry
Но часы показывали уже 18.30, пришла врач и сказала, что пора рожать. Перешла в родовую, вернее перелезла smile Потом сама не заметила, что десятью потугами ничего не вышло, боль прошла, а на одиннадцатый - ребенок выпрыгнул. Потом стало совсем не больно, положили мое розовенькое маленькое чудо на живот, увидела его и пыталась запомнить, как выглядит. Столько историй про подмены, нечаянные и намеренные, что я боялась smile
Потом я еще 2 часа отходила и ушла в палату. Туда принесли моего малыша! Я была самой счастливой!


мама-саши
 
Irochka13Дата: Понедельник, 11.04.2011, 12:57 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
А я первую фазу схваток не чувствовала. Поехала в 6 вечера к врачу, потому что пробка отошла. он посмотрел, говорит - оставайтесь, вы рожаете biggrin в 18:45 зашла в родзал, сделали укол, и вот только тогда почувствовала схватки. потуги начались в 22:10. А в 22:45 родилась доченька. Так что, отделалась легким испугом biggrin больно было, но вынести можно. Главное боевой настрой!
 
elena_aviДата: Четверг, 23.06.2011, 16:01 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня было всё не просто , рожала на 43 неделе! Роды вызывали катетером, пузырь протыкали! Но хочу успокоить, вся эта боль забывается быстро, наверное, потому что когда видишь своего ребенка то понимаешь что все эти страдания стоили того :)! Нет большего счастья чем держать на руках этот маленький комочек!
 
otovelДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:09 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Родила за час, еле успели до роддома довезти. Болезненные были только схватки, а когда ребеночек выходил, было уже не больно. Я только смотрела на часы в родзале, не хотелось родить в пятницу 13 числа, ночью дело было, очень старалась, так что мой сынок родился 12 числа без пяти двенадцать ночи. smile
 
Alina_Дата: Среда, 31.08.2011, 00:24 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Как сказала одна моя подруга: "Больно, но оно того стоит." Мне кажется, беременным ни в коем случае нельзя слушать разного рода страшилки, а больше "мониторить" в голове "счастливые" истории, коих уйма!
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » В ожидании чуда » Ваши роды. (А как у вас это было?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety