Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА » Кормление грудью (Как правильно поступить.)
Кормление грудью
PrelestДата: Среда, 16.02.2011, 20:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день,дорогие мамы.Подскажите.После родов в груди должно появляться молоко,Но не у всех оно появляется.Так вот вопрос.Как поступить если своего молока нет, а хочется кормить естественным продуктом.Стоит использовать смеси, или стоит прибегнуть к услугам кормящей женщины.?

Дети - цветы жизни ,Собери букетик подари бабушке)
 
moyhodДата: Среда, 16.02.2011, 22:51 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 10
Статус: Offline
Пейте чай с молоком,чем чаще—тем лучше,консультируйтесь с врачом,как ещё можно стимулировать выработку молока.
Если прибегать к услугам кормящей женщины,то ,как я считаю—это должна быть хотя бы близкая родственница(проверенный человек).
К искусственным смесям прибегать только в самом крайнем случае.
 
KatyaДата: Пятница, 04.03.2011, 20:45 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
У мой тети с ее сыном были проблемы с грудным вскармливанием изза резуса крови(непомню как это явление точно называется), вообщем она вообще немогла его кормить.Так вот моя бабушка любит рассказывать как она собирала молоко с большого количества женщин со всего города, и пыталась привести его свежим чтобы покормить бедного мальчика smile Раз уж он вырос здоровым крепким мужиком, то я ничего невижу плохого в том чтобы взять кормилицу.Хотя конечно это неудобно.
 
terraДата: Среда, 16.03.2011, 18:09 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
Это раньше было нормально, а сейчас уж лучше пусть будет искусственная смесь! Такие вирусные инфекции, как ВИЧ и человеческий лимфоцитный лейкоз-лимфома-1 (HTLV-1), могут передаваться через грудное молоко.
 
KPACOTKAДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:20 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется лучше смесь...Вы же не знаете чем эта женщина питается, а у ребеночка потом расстройства желудка будут...

Как обычно-всё клубнично))
 
s88Дата: Понедельник, 04.04.2011, 10:39 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, что в таком случае лучьше кормить смесью. Теперь их великое множество, а услуги кормящей мамы - это дело рискованое , правильно говорят... Все инфекции и вирусы в большенстве случаев могут передаваться с молоком. А Потом что делать? Скажит вам кормящая мама - " ну так получилось" и все, а Вы бедите жалеть и мучаться, что так поступили. В смесях тоже есть витамины, биодобавки и т.д. Хотя грудное молоко есть грудное молоко, но только в том случае если оно свое.
 
elena_aviДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:13 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой не знаю... как то у меня например, однозначный ответ: только смесь!У вас у самой сердце мне кажется будет не на месте! Раньше просто не было наверное стольких вариантов кормления как сейчас вот и прибегали к таким способам! Да и в конце концов сейчас просто огромный ассортимент смесей что-нибудь по вкусу и вашему малышу придется!
 
VitaДата: Суббота, 14.05.2011, 09:08 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Уж лучше тогда смеси. Ведь грудное молоко вмещает в себя кроме питательных веществ еще и разные антитела, и если их гемофон может не совпадать можно чего-то и нахимичить...
 
ladybirtДата: Суббота, 09.07.2011, 21:27 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Соглашусь со всеми отзывами. Я лично еще до сих пор кормлю своего ребенка. Ему уже два года, но он не отказывается от груди, а самой принимать какие либо действия не хочу. Что бы поддержать приток молока на первых месяцах много пила жидкости. Один рецепт которым поделюсь: 25 гр дрожжей 250 мл теплой воды, настоять 3 часа и пить поделив на три порции.
 
otovelДата: Среда, 20.07.2011, 23:21 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Молоко прибывает на 3 день после родов, думаю это всем известно, поэтому я сразу взяла в роддом смесь нутрилон, хоть все и говорили, что молозива хватит, не надо докармливать, я все-равно докармливала со шприца, уж очень он у меня кушать хотел. А потом появилось молоко и все наладилось.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА » Кормление грудью (Как правильно поступить.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety