Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА » Лактостаз.
Лактостаз.
Gestia82Дата: Среда, 23.02.2011, 15:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Многие мамочки, кормящие грудью, периодически сталкиваются с этой проблемой. Болезненное уплотнение в груди с покраснением, иногда сопровождающееся повышением температуры. У меня обычно было с температурой, один раз даже до 40. Предлагаю делиться в этой темке кому что помогало.
Мне помогало: специальная поза при кормлении - подбородок ребенка должен быть направлен в сторону уплотнения. В сочетании со щадящим массажем зоны уплотнения во время кормления, поглаживания в направлении к соску.
Кошмар-какое-состояние было от жаропонижающих. Трясло как осину на ветру, потому что температура упав, резко начала подниматься, а малышку посыпало. cry
От прикладывания капустного листа в медом, ничего кроме не приятного запаха я не заметила, а сцеживаться было просто не выносимо больно, поэтому не применяла.
 
KatyaДата: Пятница, 04.03.2011, 20:52 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня было множество застоев, пробовала компрессы но они непомогали.
Самый лучший способ - это сцеживаться под горячим душем, массируя грудь. smile
Еще комок может оказаться у самого соска, как у меня , надо аккуратно и настойчиво расцеживать это место, хоть и неприято.
 
nefertitiДата: Вторник, 12.04.2011, 14:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
я ходила в женскую консультацию, не знаю как правильно называется прибор, какае-то штука водила ее по груди минут 15, два раза в день, дня через 2-3 все прошло, мне повезло, что больница рядешком находилась и ходила вместе с малышкой
 
Irochka13Дата: Среда, 13.04.2011, 18:55 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 11
Статус: Offline
Лактостаз часто бывает вызван бактериями стаффилококов и стрептококов.
Когда моей дочке было 3 недели, у меня заболела левая грудь. Причем так, что отдавало даже в руку. Была температура 39, ездила к хирургу. назначили массаж, сцеживание и капусту. Ровно через неделю то же случилось с правой грудью, правда с меньшей болью и меньшей температурой. А через день у дочки начал болеть живот. Ребенок плакал день и ночь, потом перестала сама какать.
Оказалось, у ребенка дисбактериоз, стаффилокок. 3 раза я покупала ей стаффилококовый бактериофаг, количество снижалось, но не исчезало.
Пока мне не посоветовали сдать молоко на бак посев. Ну, и в молоке оказался стафиллокок.
Все кричали, бросай кормить грудью, но я пролечилась стаффилококовым бактериофагом, пролечила еще раз ребенка и наконец анализ был отрицательным.
Как раз, когда случился лактостаз, я сцеживалась молокотсосом, он натер и содрал кожу на соске. и получается, что через ранки попал стаффилокок.
Но мне так много времени понадобилось, что бы это понять....
 
ErusalimkaДата: Суббота, 30.04.2011, 14:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
У меня тоже в первые три месяца после родов были систематические лактостазы.
Муж мне делал массаж, расцеживалась под душем, затем взяла молокоотсос авентовский, и стало намного проще. А примерно к трём месяцам всё нормализовалось: доча стала больше кушать, и титю высасывала до конца...
Тут главное - не запускать, не то может плачевно закончиться sad ...
 
otovelДата: Среда, 20.07.2011, 23:17 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне помогал лист капусты с медом, отличное средство, только нужно было сначала покормить этой грудью ребенка, остатки сцедить и только потом прикладывать на пустую грудь. А если прикладывать на грудь с молоком, то ничего не поможет.
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА » Лактостаз.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety