Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА » Готовим впрок. (Облегчение труда мамы.)
Готовим впрок.
MARSIPANДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:33 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДРАСТВУЙТЕ МАМОЧКИ.
Хочу поделится своим опытом приготовления пюрешек впрок,что очень экономит наше время.К 10 месяцам мы уже кушали пюрэ из овощей и фруктов домашнего приготовления.Закрывала я его в баночки из под соков(200гр.)
Допустим:готовим пюрэ из кабачка,как обычно(проварить,добавить масличка,взбить блендером),но больше одной порции.Раскладываем по баночкам столько,что бы хватило на одно кормленте,и без крышек в микроволновку на пару минут.Достаем,закрываем крышечками,остужаем и в холодильник.Я хранила до 3 месяцев,дольше не рискнула.
Здесь на лицо и экономия средств и вашего времени,и еще,ребенок кушает то,что приготовила мамочка с ЛЮБОВЬЮ.Надеюсь Вам пригодится. flower flower flower


Всегда Ваша MARSIPAN.
 
KatyaДата: Пятница, 04.03.2011, 20:56 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Помоему это небезопасно, да и микроволновка разрушает питательные вещества.Мы с пустых десен жевали просто овощи и фрукты, а потом любовались отходами производства biggrin Ну конечно много нельзя давать запорчик будет.Хотя у каждого ребенка свои вкусы. smile
 
UliaBДата: Четверг, 10.03.2011, 16:08 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже не считаю это безопасным, а самое главное полезным для ребенка. Я в прок некогда не готовила: приготовила - сразу покормила, что не съел - сама съела)))))
 
mamochkaДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:50 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользы от пищи, которая храниться даже больше 6-12 часов, не говоря уже о днях, неделях, месяцах, значительно меньше, а в определенных случаях и вред можно нанести. При хранении разрушаются витамины, так что экономить время и деньги не стоит, не тот случай.
 
terraДата: Среда, 16.03.2011, 17:51 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 4
Статус: Offline
А я согласна с экономией времени, что же до витаминов, то покупные пюре вообще не известно из чего и как готовяться, так пусть уж лучше будет как сказала MARSIPAN с ЛЮБОВЬЮ!
 
s88Дата: Понедельник, 04.04.2011, 11:12 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему мнению к приготовлению впрок нужно прибегать только в экстренных случаях.
Я в прок некогда не готовила: приготовила - сразу покормила, что не съел - сама съела.
Подогревать малышу в мирковолновке - не лучший вариант. Микроволны разгоняют электроны подогреваемого вещества до дикой скорости, из-за чего и разогревается пища. А Вот чтобы эти электроны замедлились и упорядочились - нужно время, за которое пища не только остынит , а и замерзнит.
 
KPACOTKAДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:35 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Я сразу,что готолю даю,в основном не разогреваю утреннее-лучше,мне кажется свежее сделать

Как обычно-всё клубнично))
 
ErusalimkaДата: Среда, 11.05.2011, 08:16 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (MARSIPAN)
экономия средств и вашего времени,и еще,ребенок кушает то,что приготовила мамочка с ЛЮБОВЬЮ

Овощи да фрукты не такая уж и растратная статья семейного бюджета, согласитесь, особенно если учесть, что малыш так мало кушает...
А на приготовление пюре из свежих фруктов и овощей уходит не так много времени, так что я - за свежеприготовленное С ЛЮБОВЬЮ smile пюре!
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » КОРМЛЕНИЕ РЕБЕНКА » Готовим впрок. (Облегчение труда мамы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety