Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Карапуз-форум » Ребенок до года » ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ » Носим на ручках. (нужно ли?)
Носим на ручках.
MARSIPANДата: Понедельник, 07.03.2011, 12:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
В период раннего младенчества малыш нуждается в тесном контакте с матерью.Это его физиологическая потребность,и если ее не удовлетворить в полной мере,то о какой гармонии в отношениях мать-дитя может идти речь?
С возрастом же сфера интересов ребенка расширяется,а желание находится в маминых объятьях вытесняется стремлениями к изучению окружающего мира.В полгода малыша,уверенного в стопроцентной любви матери,на руки,как правило,уже не дозовешся.
Так что носите на здоровье,пока он не отказывается.


Всегда Ваша MARSIPAN.
 
frezДата: Суббота, 12.03.2011, 20:55 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
в принципе я согласна, только вот нам полгода, а мы ручки все еще любим))), мне после роддома очень помог слинг, он облегчает нагрузку на спину и освобождает одну руку (ей можно есть, чай пить и еще много чего делать учишься потом). Как говорит моя подруга- единомышленница: ручек много не бывает.
 
cokolovavvДата: Четверг, 21.04.2011, 15:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
А мы не приучали ребёнка к ручкам, был кенгурятник, была коляска, но ручки в крайних случаях (если что-то болело или плакала сильно), даже когда спать ложились, то старалась её в кроватке укачивать. И результаты есть, она спокойно засыпала без того, чтобы трясти её в объятиях. Сейчас нам уже 7 лет и я ни разу не пожалела о том, что не стала надрываться, чтобы всё делать с ребёнком на руках (это ещё и опасно немного, ведь приготовление пищи с ребенком в руках опасно, а если сидит и орет рядом, то нервно).

Викуся
 
valisДата: Четверг, 21.04.2011, 16:09 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin Моему малышу 1 год и 4 месяца - Я никогда не комплексую брать его на руки или нет. Если ребенок хочет - беру. Конечно иногда это проблематично , но извините , это нормально. Нас у матери было трое и она также таскала нас на руках , по очереди. Зато какой контакт на всю жизнь . Самое главное это любовь , искренняя , а не дежурная. Я не считаю зазорным носить ребенка на руках , пусть другие говорят - это не педагогично. Зато я чувствую своего малыша как никто другой. В этом и есть счастье материнства.
 
AlimpДата: Понедельник, 25.04.2011, 19:34 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я таскала на руках пока вес (детский ) позволял. Сейчас сыну пять и мне самой хочется его поносить на ручках, а он пихается и ворчит "я уже не лялечка" А чем это плохо? Малыша до двух лет можно носить на руках и нужно. Тактильные ощущения очень важны в эмоциональном развитии ребёнка. По вечерам он сейчас зовёт меня к себе и просто рассказывает как прошёл его день. Раньше я его брала на руки , а теперь просто сижу рядом перед сном.
 
Mama_SonyДата: Среда, 04.05.2011, 10:55 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Дочке 8 месяцев, тоже на руках все время, и сейчас на руках лежит и спит biggrin
Хотя бабушки ворчали поначалу, что приучу к рукам, она потом шагу ступить не даст, но у меня огорода-живности нет, живем в квартире и могу позволить себе не спускать ее с рук, единственно спина побаливает... И кстати, хотя дочка у меня "ручная" на улице спокойно сидит в коляске и не просится на руки, наверное, как раз те детки которых дома мало на ручках носят на людях устраивают истерики, чтобы их на руки брали.
 
elena_aviДата: Пятница, 20.05.2011, 08:51 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 6
Статус: Offline
Я тоже очень долго на руках носила, наверное до года точно, доча с рук не слезала, все говорили, вот так и будет, на улице гулять не сможешь, постоянно будет на руки проситься! А сейчас наоборот не поймаешь, чтоб на ручки взять! Самое главное во время ребенку объяснить, что у мамы спина будет болеть и что нужно уже ножками топать!
 
ErusalimkaДата: Вторник, 24.05.2011, 16:30 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
[quote=MARSIPAN]Так что носите на здоровье,пока он не отказывается. [/quote]
Моя доча становится "ручной", когда болеет...
Практически до двух с половиной месяцев протаскала на руках - когда колики были, и сейчас, когда зубы режутся...
Только при коликах её немного успокаивало укачивание, а сейчас просто залезет на руки, наклонит так мило головку мне на плечо и обнимает ^_^...
Заснёт - я её в кроватку перекладываю...
 
yanch234Дата: Пятница, 10.06.2011, 07:10 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
носить нужно, только главное не переусердствовать, а то потом вы с рук ребенка уже не спустите. А представьте, когда он будет весить килограмм 20, это же тяжело! Поэтому на руках надо носить ребенка в меру, и до определенного возраста.
 
marinochka844Дата: Суббота, 11.06.2011, 07:53 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребенка тоже не стоит приучать к рукам!
Это плохая привычка.
Он будет вам показывать свои капризы если вы не будите брать его на руки.Можно найти другой компромисс занять его игрушками или еще чем либо,
 
funtick123Дата: Суббота, 16.07.2011, 21:09 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня малышу уже годик и он до сих пор просится на ручки, ему просто нравится наблюдать за тем что я делаю с высоты. А когда папа дома, тогда он носит малыша на ручках.
 
DokataДата: Пятница, 22.07.2011, 11:44 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё же на ручки иногда брать ребёнка надо. всегда же интересно наблюдать с высоты, но, я считаю, что слишком баловать этим всё же не стоит.
 
Koshka37Дата: Среда, 03.08.2011, 22:41 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу в полной мере согласиться с автором.Приучать к рукам как раз не желательно.Потом заставить ребенка уснуть в кроватке будет практически не возможно.Да и кто из нас не наблюдал картину,когда уже двух-трех летние дети закатывают истерики,требуя взять их на ручки.Наоборот к качанию на руках нужно прибегать как можно реже.
 
igoryakДата: Четверг, 04.08.2011, 11:59 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вообще не понимаю, что тут такого: взять ребёнка на руки? Когда его берут на руки, он больше всего чувствует твою любовь.
 
ladybirtДата: Пятница, 12.08.2011, 14:37 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
На руках носить целый день, эта полный бред, у нас еще и других полно дел по дому. Но мой слава Г... не просился на ручки, только если гости приходили тогда он с рук не слазил
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ » Носим на ручках. (нужно ли?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety