Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Карапуз-форум » Ребенок до года » ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ » Вредно ли одевать ребёнку памперсы. (Памперсы - исследование учёных.)
Вредно ли одевать ребёнку памперсы.
544Дата: Пятница, 24.06.2011, 18:08 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Часто можно слышать о вреде памперсов для ребёнка, особенно для мальчиков.
Во всём мире проводились исследования об использовании памперсов и учёные пришли к заключению, что они не оказывают отрицательных воздействий на организм ребенка. Их употребление предотвращает появление дерматитов у детей; температура внутри не увеличивается.
Следует помнить несколько основных правил, которые обезопасят кожу вашего малыша от раздражения:
Размер должен соответствовать весу ребёнка; заменять подгузники нужно каждые 3 часа; периодически делать ребёнку воздушные ванны.
К отрицательным факторам можно отнести только то, что ребёнок после них не хочет ходить на горшок.
Психологи с этим не согласны. Горшком ребёнок начинает пользоваться после 2х лет и не надо мучить его приучением к горшку до этого возраста.
Яркий пример, сноха придерживалась рекомендациям учёных, а я старой закваски, советовала.
Внук сам после 2х лет стал пользоваться горшком (пошёл в садик) и проблем никаких.


Дети, наше счастье.
 
DokataДата: Пятница, 24.06.2011, 21:35 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется, если покупать нормальные памперсы, то никакого вреда от них точно не будет. Есть же хорошие памперсы, как трусики. smile
 
otovelДата: Суббота, 23.07.2011, 15:28 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже согласна, покупайте качественные подгузники, меняйте почаще, делайте воздушные ванны, и все будет в порядке, а приучать малыша к горшку раньше времени не стоит, только замучаете и себя и ребенка.
 
igoryakДата: Понедельник, 01.08.2011, 18:10 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
На памперсах просто нужно не экономить и покупать качественные. Тогда будет хорошо и малышу и родителям. И определённо нужно сопоставлять вес ребёнка и размер памперса.
 
МашуняДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:56 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже считаю, что вреда не будет. Мы до 2 лет в них постоянно ходили. Главное вовремя менять и следить, чтобы опрелостей и сыпи никакой не было. И чтобы не натирал.
 
kubaanna7Дата: Воскресенье, 19.09.2021, 20:33 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
smile
 
Карапуз-форум » Ребенок до года » ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ » Вредно ли одевать ребёнку памперсы. (Памперсы - исследование учёных.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


terraria-fun.ru © 2024 - diety