Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Основное меню
Рекомендуем
Войти
Главная » 2013 » Август » 15 » Как проверить всхожесть прошлогодних семян?
15:52

Как проверить всхожесть прошлогодних семян?

Иногда после посадки остаются семена, но все они имеют свой срок годности. Например, зерновые сохраняют свою всхожесть в течение 12 лет, а овощи и зелень – не более 4 лет. Причем эти значения являются максимальными, а не средними, так что хранить семена так долго не стоит. Ну а если всхожесть семян и домашнего хозяйства вас не интересуют, а вы хотите купить ноутбук sony чтобы проводить за ним время с вашим ребенком, рекомендуем посетить сайт store.sony.ru, на страницах которого есть широкий ассортимент ноутбуков от иминиевого производителя техники!

Перед посевом нужно проверить их на всхожесть, взяв небольшое количество (около 30 штук) семян каждого сорта. Их потребуется завернуть во влажную тряпочку и выложить все на тарелку. Все оставить в тепле, создавая идеальные условия. Материя всегда должна быть влажной. Через десять дней ее нужно развернуть и посчитать, сколько семян проросли, а сколько – нет.

Если «проклюнулось» менее 25 штук из 30, то это хороший результат. Если намного меньше 25 штук, то их не стоит сеять, так как результат садовода разочарует, хотя и потребует силы и время на уход.

Просмотров: 1529 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.0/1
Рекомендуем
Поиск

terraria-fun.ru © 2024 - diety