Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Основное меню
Рекомендуем
Войти
Главная » 2012 » Январь » 31 » Начало прикорма
22:56

Начало прикорма

Абсолютно все мамы, у которых есть дети до одного года, сталкиваются с проблемой прикорма.

Начинать первый прикорм необходимо с пюре или яблочного сока, при этом порция не должна превышать нескольких капель. Постепенно порция должна увеличиваться.

В процессе прикорма нужно обязательно следить за реакцией малыша на новые блюда. Мамочкам полезно вести дневник прикорма, который должен содержать даты введения новых продуктов в рацион ребенка и реакции на них. Это даст возможность избежать индивидуальную непереносимость продуктов и аллергию.

После употребления яблок, ребенка необходимо начать кормить овощным пюре. Готовое детское питание продается в баночках и предлагает пюре из кабачка, капусты и тыквы. 

Диетологи и педиатры советуют вводить в рацион малыша сначала кабачок, так как он содержит много витаминов, клетчатки и представляет собой гипоаллергенный продукт. Но овощи могут вызывать вздутие животика, поэтому мамочки должны внимательно следить за самочувствием малышей. Если после приема пюре у ребенка заурчал животик, а сам малыш капризничает, то кормление этим блюдом следует отложить на более поздние сроки.

Вместе с овощными блюдами необходимо вводить еще и каши. Здесь присутствует альтернатива: можно выбрать сухое детское питание в магазине либо приготовить кашу самостоятельно. Для приготовления каши ребенку, который всё ещё питается грудным молоком, нужно использовать гречневую, овсяную или рисовую крупу, которую следует размолоть в муку. Измельчать крупы возможно при помощи кофемолки. Варить кашку необходимо на основе коровьего или грудного молока, разбавленного наполовину водой. Существует также безмолочное сухое готовое детское питание. Из него можно сварить кашу с грудным молоком или с водой. Здесь мамочки должны решать сами, что лучше для их малыша.

Вводить в рацион питания ребенка мясные блюда лучше всего в полугодовалом возрасте. Первая порция должны составлять 2-3 грамма, затем эту дозу следует увеличивать в соответствии с аппетитом малыша и потребностями возраста.

Многие мамочки предпочитают готовить еду для крохи самостоятельно, но те, кто вместо блюд домашнего приготовления выбирают магазинное детское питание, ничуть не проигрывают. Готовое, вкусное детское питание готовится по самым современным технологиям, правилами гигиены и санитарии. Мясо содержит в своем составе много опасностей для здоровья крохи, а попадающее на фабрики детского питания сырье, проходит исследования в специальных лабораториях, а потом попадает в обработку.

К сожалению, невозможно узнать будет купленное мясо максимально полезным для ребенка или нет. И невозможно сделать процесс приготовления питания полностью стерильным.

Сок, готовое пюре, консервы или другое разнообразное детское питание существует не только для грудничков, но и для детей после года.  К нему относятся, например, детские йогурты, творожки, готовые каши, супы и специальные печенья. Все варианты по-своему хороши.

Покупать детское питание и соки для вашего крохи необходимо только в магазинах с положительной репутацией и в крупных аптеках с широким ассортиментом. Следует обязательно обращать внимание на состав, заявленный на упаковке: консервантов и любых других добавок быть не должно. Покупать готовое детское питание нужно в соответствии с возрастом ребенка: на баночках обычно указывается, с какого возраста можно употреблять данный продукт. Обязательно следует проверять срок годности кисломолочного продукта или консервов, особенно творога и йогурта, так как срок хранения у них маленький. Предпочтение нужно отдавать более свежим продуктам.

Просмотров: 813 | Добавил: senobit | Рейтинг: 0.0/0
Рекомендуем
Поиск

terraria-fun.ru © 2024 - diety