Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Основное меню
Рекомендуем
Войти
Главная » 2013 » Июль » 17 » Обучение ребенка иностранному языку
08:17

Обучение ребенка иностранному языку

Обучения ребенка иностранным языкам, это весьма полезное занятие. Посудите сами, в детстве, пока мозг ребенка девственно чист и гибок, изучение чего-то нового не является большой проблемой, поэтому можно легко освоить, к примеру, английский язык, который в современных реалиях жизни очень пригодится вашему ребенку по жизни. Но когда следует начинать изучение иностранного языка, прямо с того момента как ребенок начинает говорить, или после того как он пойдет в школу? В этой статье мы постараемся ответить на этот вопрос. Кстати рекомендуем агентство переводов http://cosmolingva.ru/ в Альметьевске, ребята знают свое дело на пять с плюсом!

Первая проблема раннего обучения ребенка иностранному языку, это огромная разница в произношении звуков и слов. Начнем с того, что английский язык очень отличен от русского как по произношению, так и по набору звуков. И может быть действительно большой проблемой, обучения ребенка с самого раннего возраста сразу двум языкам. К примеру, некоторые звуки, могут быть правильными в произношении на английском, но не правильными в родном, русском, так что ребенок не сможет определить самостоятельно приоритеты.

Вторая проблема это состав слов. В русском языке слова как правило имеют несколько слогов, в то время как в английском многие слова односложные, что делает их изучение и произношение намного проще. К примеру, ребенку будет гораздо легче сказать apple, чем яб-ло-ко.

Ну и наконец третья, самая важная проблема состоит в том, что дети однозначно будут путать в простой разговорной речи английские и русские слова. Еще не овладев родным языком, ребенок изучает сразу два, и поэтому для него бывает сложно определить приоритет, к тому же он до конца не понимает какой язык важнее в той или иной ситуации.

Из всего вышеперечисленного следует, что начинать обучение иностранным языкам стоит с того момента, как ребенок в достаточной мере овладеет родным языком, и будет четко отдавать себе отчет в том, что иностранный язык является скорее дополнением к основному русскому.
Просмотров: 886 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Рекомендуем
Поиск

terraria-fun.ru © 2024 - diety