Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Основное меню
Рекомендуем
Войти
Главная » 2013 » Июль » 2 » Появление молочных зубов
15:30

Появление молочных зубов

Как правило, появление молочных зубов у ребенка начинается уже на четвертом месяце беременности мамы. Именно в этот период малыш получает необходимый ему кальций из организма матери. Поэтому важно во время беременности правильно питаться, для того чтобы ребенок мог получить все необходимые питательные вещества для своего дальнейшего развития.

Первые же зубы у ребенка начинают прорезываться в период с 6 – 8 месяцев. Однако эти границы не являются строго определенными. Иногда зубы могут начать прорезаться раньше или позже этого срока. Это происходит в виду наследственности и индивидуального развития каждого малыша. Первыми прорезаются передние нижние зубы (центральные резцы), затем нижние. К году у малыша обычно уже бывает около восьми зубов. Однако и это нельзя считать строгой нормой.

Часто многие мамы путают появление обильного слюноотделения малыша с началом прорезывания зубов. Это ошибочное мнение. Чаще всего это происходит потому, что в возрасте 3 месяцев слюнные железы начинают активно функционировать, но ребенок еще не умеет сглатывать слюну.

Некоторые дети переносят прорезывание зубов практически безболезненно. Но есть и такие, у который этот процесс проходит тяжело и неспокойно. Основными симптомами появления зубов являются повышенная температура (может подниматься до 39 градусов) и жидкий стул. Ребенок в этот период плохо спит и ест, часто ведет себя беспокойно, капризничает. Причиной тому является то, что десны малыша набухают, чешутся, а в некоторых случаях могут и кровоточить.

Многие родители, чтобы облегчить боль и помочь своему малышу, применяют обезболивающие и жаропонижающие препараты (свечи и сиропы), а также гели для снятия дискомфорта в полости рта.

Часто температура может возникнуть на фоне того, что во время прорезывания зубов иммунитет ребенка ослаблен, и он может подхватить вирусную инфекцию. Если у вашего ребенка появились эти симптомы, но вы сомневаетесь, что их причина – зубы, а также если температура не спадает три дня, то лучше обратиться к врачу.

Когда у малыша стали резаться зубы, родителям необходимо проявить к нему как можно больше внимания и заботы. Чтобы помочь облегчить появление зубов можно дать ребенку специальные прорезыватели. Данные игрушки и кольца помогут отвлечь малыша и поднять ему настроение.

С появлением первых зубов необходимо начать и правильный уход за полостью рта. Постарайтесь, вводя прикорм, не давать малышу много сладких продуктов, т.к. во рту могут появиться бактерии, которые выделяют кислоту, разрушающую эмаль зубов.

Чтобы удалить зубной налет и остатки пища у малыша, оберните указательный палец мягкой салфеткой, смоченной кипяченой водой, и протрите зубки ребенка. Чистить зубы ребенку рекомендуется с двух лет. Однако можно начать и раньше. Если малыш привыкнет к чистке зубов с раннего детства, это поможет ему самостоятельно приучиться к соблюдению гигиены полости рта.

Просмотров: 1425 | Добавил: senobit | Рейтинг: 4.4/5
Рекомендуем
Поиск

terraria-fun.ru © 2024 - diety