Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Основное меню
Рекомендуем
Войти
Главная » 2011 » Декабрь » 21 » Сон при болезни.
18:43

Сон при болезни.

 Одним из главных показателей здоровья Вашего ребёнка является хороший сон. Разные отклонения от нормированного режима сна, будь это внезапное пробуждение в нестандартное время или желание поспать ранее запланированного часа, являются тревожными показателями и требуют особого внимания со стороны родителей. Измерьте ему температуру, а если ребёнок подрос, спросите у него, не болит ли чего. Лишний раз встаньте ночью и потрогайте лобик.

 Надо помнить, что при повышенной сонливости Вашего чада, может проявляться повышение температуры и нехватка в организме жидкости. Если врачебные указания не выполняются из-за повышенной сонливости, например не хочет пить жидкости и отказывается глотать лекарства, то это первый признак срочной госпитализации. При протекании любой болезни и особенно респираторных заболеваний, следует уделять повышенное внимание к комнате ребёнка. 

 Всевозможные респираторные и вирусные заболевания сопровождаются повышенным выделением слизи на всей протяжённости дыхательных путей. Высыхание такой слизи приводит к повышенному фактору риска, на много повышающие бактериальные осложнения. Во время сна, высыхание слизи более вероятно, так как ребёнок меньше двигается, ему может быть душно, и он не пьёт. Во время сна у него должна быть тёплая одежда и чистый, прохладный и влажный воздух. Не забывайте в течение дня проводить влажную уборку, и не однократно. Некоторые ночные действия касаются родителей: не закрывайте дверь в комнату с малышом, будьте рядом, напоите и успокойте малютку, обязательно измерьте температуру.

 В общем, может поменяться и режим сна: сместятся привычные часы сна, изменится их продолжительность, как правило, сон удлинится. Это естественные показатели при болезни, но особое внимание обращается на восстановления режима сна.

Просмотров: 1095 | Добавил: senobit | Рейтинг: 5.0/1
Рекомендуем
Поиск

terraria-fun.ru © 2024 - diety