Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Основное меню
Рекомендуем
Войти
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Рождение ребенка – это очень волнующее и радостное событие для любой семьи. Все проблемы позади, и вы приходите с ребеночком домой. Как же должна быть оборудована комната для новорожденного? Есть несколько универсальных правил.

В идеале, чтобы у малыша была сразу своя отдельная комната. Причем, она должна быть большой и светлой, выходить на солнечную сторону. Хотя в том, чтобы ребенок жил первые дни, а то и месяцы с родителями – нет ничего плохого. Наоборот – маме удобно кормить и ухаживать за своим чадом. Не нужно будет никуда бегать, ведь все – под рукой. ... Читать дальше »
Просмотров: 3780 | Добавил: senobit | Дата: 03.02.2012

Каждая мама в своей жизни не раз повторяет слова "я хочу вырастить из своего ребенка человека". И слова эти неизменно означают одно - что каждая мать на этой земле стремится вложить в свое чадо все самое светлое, хорошее, доброе, чем обладаем мы, взрослые. Уже на кушетке, там, в роддоме, где впервые наши женские руки с ... Читать дальше »

Просмотров: 872 | Добавил: senobit | Дата: 03.02.2012

К сожалению, сегодня много детей воспитывается в неполных семьях. Отсутствие одного из родителей сказывается на половом воспитании детей. Если в семье нет отца, то от этого особенно сильнее страдают сыновья. Уже в четыре года некоторые мальчики начинают активно усваивать женских тип поведения. Подрастая, они становятся людьми менее социально зрелыми, чем их ровесники из благополучных полных семей. Как правило, они не отличаются инициативой, целеустремленностью, а страдают неуравновешенностью, нерешительностью и проявляют пассивность. Другие же ребята не копируют женский тип поведения, а напротив, сами создают себе представление о чисто мужских формах поведения, которые далеки от реальности. Их поведение зеркально противоположно женскому. В действительности же мужские и женские роли в семье далеко не во всем противоположны. В неполной семье ребенку сложно понять, в чем заключается мужественность, а в чем женственность. ... Читать дальше »
Просмотров: 1020 | Добавил: senobit | Дата: 03.02.2012

Часто мы слышим: «Я непременно хочу, чтоб у нас родился мальчик!» Или: «Только девочка. Мы давно все запланировали. Иначе быть просто не может!» Да, на самом деле родители очень часто пытаются принять решение раньше, чем это стоит делать или не могут смириться с тем фактом, что сегодня, при условии естественного зачатия, пол ребенка выбирает природа. Мы советуем вам всерьез задуматься о проблеме и понять, что не бывает плохих детей, бывает недостаток воспитания и возможностей. Научитесь принимать судьбу такой, какая она есть. Но в случае, если вы уже определились и не видите ничего, кроме своих желаний, мы можем дать вам несколько рекомендаций.

Правильно подбирайте рацион. Для неискушенного читателя это звучит дико. Тем не менее, внимательный народ и, в некоторой степени медики, давно доказали, что в различных видах продуктов содержатся определенные вещества, которые вполне реально способны повлиять на пол будущего ребенка. Если писать кратко, то получится что-то типа:

- кушать свеклу — родится девочка,

- кушать курагу — родится мальчик.

В интернете достаточно информации об этом, так что, при правильном подходе и некотором количестве квалифицированных рекомендаций, вы сможете составить себе подходящий рацион. ... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: senobit | Дата: 01.02.2012

Абсолютно все мамы, у которых есть дети до одного года, сталкиваются с проблемой прикорма.

Начинать первый прикорм необходимо с пюре или яблочного сока, при этом порция не должна превышать нескольких капель. Постепенно порция должна увеличиваться.

В процессе прикорма нужно обязательно следить за реакцией малыша на новые блюда. Мамочкам полезно вести дневник прикорма, который должен содержать даты введения новых продуктов в рацион ребенка и реакции на них. Это даст возможность избежать индивидуальную непереносимость продуктов и аллергию.

После употребления яблок, ребенка необходимо начать кормить овощным пюре. Готовое детское питание продается в баночках и предлагает пюре из кабачка, капусты и тыквы. ... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Добавил: senobit | Дата: 31.01.2012

В Европе и Америке давно стало нормой подсчитывать все затраты на ребенка и, по достижению им совершеннолетия, требовать возврата вложенных средств. Жителям бывшего СССР, с их менталитетом, это кажется дикостью. Но давайте попробуем разобраться, может быть, зерно смысла в этом все-таки есть? Для стран, в которых капитализм стал бисквитом и кремом, и пудрой в «пироге», ничего другого представить просто нельзя. Для нас аналогом подобных требований может быть непреодолимое желание видеть в своем ребенке достойного человека, такого, за которого не будет стыдно.

 Славяне, возможно, здорово отстали от планеты всей, но ориентироваться на моральные ценности и богатство души для нас все еще остается важным. Наши бухгалтеры считают дебет с кредитом не хуже заокеанских, а, по приходу домой, вдалбливают своим детям не навыки подсчетов размера квартального дохода, а правила хорошего поведения. ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: senobit | Дата: 31.01.2012

Рекомендуем
Поиск

terraria-fun.ru © 2024 - diety